Imperial All Season Driver 225/60 R18 104V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
70,88 €
Ø 72 €
70,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
70,88 €
Ø 72 €
70,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,54 €
ab 70,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 225/60 R18 104V XL ) Kaufland Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 225/60 R18 104V XL ) 4-5 Werktage 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
• IMPERIAL Ganzjahresreifen 225/60 R18 TL 104V AS DRIVER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace IMPERIAL Ganzjahresreifen 225/60 R18 TL 104V AS DRIVER XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 74,93 € Versand kostenfrei Gesamt 74,93 € → zum Angebot
• Imperial 225/60 R18 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Imperial 225/60 R18 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 81,51 € Versand kostenfrei Gesamt 81,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.88 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 225/60 R18 104V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
IMPERIAL Ganzjahresreifen 225/60 R18 TL 104V AS DRIVER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,93 € Versand kostenfrei Gesamt 74,93 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver XL 3PMSF 225/60 R18104V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,15 € Versand kostenfrei Gesamt 75,15 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver 225/60 R18 104 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,94 € Versand kostenfrei Gesamt 76,94 € → zum Angebot
All Season Driver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,10 € Versand kostenfrei Gesamt 77,10 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 225/60R18 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,33 € → zum Angebot
Imperial 225/60 R18 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,51 € Versand kostenfrei Gesamt 81,51 € → zum Angebot
Imperial 225/60 R18 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,51 € Versand kostenfrei Gesamt 81,51 € → zum Angebot
Imperial 225/60 R18 104V All Season Driver XL 15369586 reifen COM Angebotsinfo 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
225/60 R18 104V All Season Driver XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Imperial All Season Driver 225/60 R18 104V XL Test

5/5
★★★★★ Kupować !!!
Krylowicz November 2025

Dobre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Imperial All Season Driver
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram