Kleber Quadraxer 3 175/55 R15 77T Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,92 €
Ø 74 €
73,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,92 €
Ø 74 €
73,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 73,92 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer 3 3PMSF M+S 175/55 R1577T Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer 3 3PMSF M+S 175/55 R1577T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
• KLEBER 162657, Kleber - Quadraxer 3 Bsw M+s 3pmsf - 175/55 R15 Tl 77t M+s 3pmsf... mcpneu KLEBER 162657, Kleber - Quadraxer 3 Bsw M+s 3pmsf - 175/55 R15 Tl 77t M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,82 € Versand kostenfrei Gesamt 75,82 € → zum Angebot
• Kleber Ganzjahresreifen QUADRAXER 3 Otto Kleber Ganzjahresreifen QUADRAXER 3 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.92 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer 3 3PMSF M+S 175/55 R1577T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
KLEBER 162657, Kleber - Quadraxer 3 Bsw M+s 3pmsf - 175/55 R15 Tl 77t M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,82 € Versand kostenfrei Gesamt 75,82 € → zum Angebot
Kleber 162657, Kleber Quadraxer 3 175/55 R15 77 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,24 € Versand kostenfrei Gesamt 76,24 € → zum Angebot
Kleber GAN car-tyres Quadraxer 3 ( 175/55 R15 77T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,47 € Versand kostenfrei Gesamt 76,47 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 175/55R15 77T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,04 € Versand kostenfrei Gesamt 77,04 € → zum Angebot
Quadraxer 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,88 € Versand kostenfrei Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Kleber 3528701626574, Ganzjahresreifen 175/55 R15 77T Kleber Quadraxer 3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,96 € Versand kostenfrei Gesamt 77,96 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 175/55 R15 77 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 78,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 84,69 € → zum Angebot
KLEBER Ganzjahresreifen 175/55 R15 TL 77T QUADRAXER 3 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,94 € Versand kostenfrei Gesamt 78,94 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 175/55R15 77T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,58 € → zum Angebot
Kleber 162657, Kleber Quadraxer 3 175/55 R15 77T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,10 € Versand kostenfrei Gesamt 80,10 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 175/55R15 77T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer 3 175/55 R15 77T Test

5/5
★★★★★ Schöne Reifen
von einer Kundin Januar 2025

Guter Gripp auf den Straßen auch bei Schnee und Eis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer
Größen
15 Zoll
175
55
Leistung
T (bis 190 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram