Michelin CrossClimate 2 SUV 235/65 R18 110V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,46 €
Ø 158 €
155,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,46 €
Ø 158 €
155,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 159,46 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528705770877, Ganzjahresreifen 235/65 R18 110V Michelin CrossClimate... GoodTires Michelin 3528705770877, Ganzjahresreifen 235/65 R18 110V Michelin CrossClimate... Lieferzeit 2-5 Werktage 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
• 235/65Vr18Michelin Tl Crossclimate 2 Suv Xl 110V E Amazon 235/65Vr18Michelin Tl Crossclimate 2 Suv Xl 110V E Auf Lager 181,45 € Versand kostenfrei Gesamt 181,45 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 2 SUV Otto Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 2 SUV lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.46 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528705770877, Ganzjahresreifen 235/65 R18 110V Michelin CrossClimate 2 SUV ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
Michelin 577087, Michelin CrossClimate 2 SUV 235/65 R18 110 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 2 SUV XL 3PMSF 235/65 R18 110V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,92 € Versand kostenfrei Gesamt 159,92 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV 235/65R18 110V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,36 € Versand kostenfrei Gesamt 160,36 € → zum Angebot
CrossClimate 2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,84 € Versand kostenfrei Gesamt 160,84 € → zum Angebot
Michelin 577087, Michelin Crossclimate 2 Suv 235/65 R18 110V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,75 € Versand kostenfrei Gesamt 163,75 € → zum Angebot
Michelin GAN car-tyres CrossClimate 2 SUV ( 235/65 R18 110V XL EV Suitable ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,87 € Versand kostenfrei Gesamt 163,87 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV 235/65R18 110V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,72 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV 235/65R18 110V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,18 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 SUV 235/65 R18 110 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 170,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 176,31 € → zum Angebot
MICHELIN 577087, MICHELIN 235/65 R18 110V CrossClimate 2 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,56 € Versand kostenfrei Gesamt 174,56 € → zum Angebot
235/65 R18 110V CrossClimate 2 SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,56 € Versand kostenfrei Gesamt 179,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 2 SUV 235/65 R18 110V XL Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Reifen zu einem sehr guten Preis
YoLo April 2025

Ich fuhr fünf Jahre lang Michelin CrossClimate auf meinem BMW F34 335i und war äußerst zufrieden. Aktuell nutze ich CrossClimate 2 – optisch top. Die Reifen wurden schnell geliefert; Service und Qualität überzeugen mich, ich bestelle definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Sehr gute Allwetterreifen.
Amazon K Dezember 2024

Ich fuhr die Michelin CrossClimate über 2–3 Jahre und mehr als 80. 000 km – der Preis hat sich definitiv gelohnt. Nach rund drei Jahren waren sie zwar abgefahren (siehe Foto), haben aber in Regen, Schnee und Sonne stets zuverlässig überzeugt.

Allwetterreifen erfordern Kompromisse, dennoch fühlte ich mich in allen Jahreszeiten sicher. Langanhaltender Schnee war selten. Habe das gleiche Modell erneut bestellt. Klare Empfehlung für alle, die langlebige, sichere Allwetterreifen mit guter Laufleistung suchen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und gute Qualität!
Fa. H August 2024

Schnelle Lieferung: Die Reifen stammen aus aktueller 2024er-Produktion. Erste Fahrtests überzeugen, sie sind sehr leise, ausgesprochen komfortabel und mit einer markanten Profiltiefe von 7,5 mm deutlich überlegen gegenüber Wettbewerbern. Hervorragender Grip, hohe Laufleistung und zuverlässiges Fahrverhalten.

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für jedes Wetter
Dirk E Dezember 2025

Fahre nun schon den vierten Satz. Sicher unterwegs bei jedem Wetter, ausser vielleicht auf dem Gletscher. 😉 Halten auch ewig.

Nach 30. 000km noch immer halbe Profiltiefe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 2
Größen
18 Zoll
235
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram