Nexen N'blue 4Season 2235/45 R17 97Y Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
77,15 €
Ø 78 €
77,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
77,15 €
Ø 78 €
77,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,88 €
ab 77,15 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue 4SEASON 2 XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97 (Z)Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Nexen N Blue 4SEASON 2 XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97 (Z)Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 77,15 € Versand kostenfrei Gesamt 77,15 € → zum Angebot
• Nexen 8807622216183, Ganzjahresreifen 235/45 R17 97Y ZR Nexen N-Blue 4-Season... GoodTires Nexen 8807622216183, Ganzjahresreifen 235/45 R17 97Y ZR Nexen N-Blue 4-Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
• Nexen 235/45 ZR17 97Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Nexen 235/45 ZR17 97Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.15 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue 4SEASON 2 XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97 (Z)Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,15 € Versand kostenfrei Gesamt 77,15 € → zum Angebot
Nexen 8807622216183, Ganzjahresreifen 235/45 R17 97Y ZR Nexen N-Blue 4-Season 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Nexen 10194, Nexen N Blue 4Season 2 235/45 R17 97 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
235/45 ZR17 97Y N'blue 4Season 2 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,88 € Versand kostenfrei Gesamt 81,88 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE 4SEASON 2 235/45R17 97Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,36 € Versand kostenfrei Gesamt 82,36 € → zum Angebot
1x Nexen N blue 4 Season 2 Ganzjahresreifen 235/45 ZR17 97Y XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,98 € Versand kostenfrei Gesamt 82,98 € → zum Angebot
N blue 4 Season 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,17 € Versand kostenfrei Gesamt 83,17 € → zum Angebot
Nexen N blue 4 Season 2 ( 235/45 ZR17 97Y XL 4PR, RPB ) GI-D-128158GA giga-reifen Angebotsinfo 83,17 € Versand kostenfrei Gesamt 83,17 € → zum Angebot
Nexen 10194NXE, Nexen 235/45 ZR17 97Y N'blue 4Season 2 XL RPB, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,56 € Versand kostenfrei Gesamt 83,56 € → zum Angebot
Nexen 10194NX, Nexen N'blue 4season 2 235/45 R17 97Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,73 € Versand kostenfrei Gesamt 84,73 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE 4SEASON 2 235/45R17 97Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,08 € → zum Angebot
Nexen 235/45 ZR17 97Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'blue 4Season 2235/45 R17 97Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue 4Season 2235/45 R17 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Nexen N'Blue 4Season
Größen
17 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram