Firestone Multiseason GEN02 235/45 R18 98Y XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,43 €
Ø 109 €
107,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,43 €
Ø 109 €
107,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
ab 107,43 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Multiseason 2 XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Firestone Multiseason 2 XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 107,43 € Versand kostenfrei Gesamt 107,43 € → zum Angebot
• FIRESTONE 28599, Firestone - Multiseason Gen02 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/45... mcpneu FIRESTONE 28599, Firestone - Multiseason Gen02 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
• Firestone Ganzjahresreifen FIRESTONE, MULTISEASON GEN-02 Otto Firestone Ganzjahresreifen FIRESTONE, MULTISEASON GEN-02 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.43 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Multiseason 2 XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,43 € Versand kostenfrei Gesamt 107,43 € → zum Angebot
FIRESTONE 28599, Firestone - Multiseason Gen02 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
Firestone 3286342859910, Ganzjahresreifen 235/45 R18 98Y Firestone MultiSeason 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Firestone 28599, Firestone Multiseason 2 235/45 R18 98 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Firestone 28599, Firestone Multiseason 2 235/45 R18 98Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,32 € Versand kostenfrei Gesamt 112,32 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTISEASON GEN02 235/45R18 98Y XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,02 € Versand kostenfrei Gesamt 113,02 € → zum Angebot
Multiseason 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
1x Firestone MULTISEASON GEN02 Ganzjahresreifen 235/45 R18 98W XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,84 € Versand kostenfrei Gesamt 114,84 € → zum Angebot
FIRESTONE 28599, FIRESTONE 235/45 R18 98Y Multiseason 2 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,28 € Versand kostenfrei Gesamt 116,28 € → zum Angebot
235/45 R18 98Y Multiseason 2 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,68 € Versand kostenfrei Gesamt 116,68 € → zum Angebot
FIRESTONE MULTISEASON GEN02 235/45R18 98Y XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,78 € → zum Angebot
FIRESTONE Ganzjahresreifen 235/45 R18 TL 98W MULTISEASON GEN02 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,10 € Versand kostenfrei Gesamt 117,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Multiseason GEN02 235/45 R18 98Y XL Test

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Februar 2021

Sehr gute qualitât, wir sind sehr zufrieden! Können diese reifen nur weiterempfâhlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rollt, rollt, rollt! Topp Artikel
von einem Kunden August 2020

Sehr geringe Rollgeräusche! Topp Artikel! Kaufe ich definitiv wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Firestone Multiseason GEN02
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram