Kleber Quadraxer 3 255/40 R19 100Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,09 €
Ø 140 €
139,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,09 €
Ø 140 €
139,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,05 €
ab 140,09 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer 3 XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100 Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer 3 XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100 Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 140,09 € Versand kostenfrei Gesamt 140,09 € → zum Angebot
• KLEBER 884490, Kleber - Quadraxer 3 Xl Bsw 3pmsf - 255/40 R19 Tl 100y 3pmsf Xl... mcpneu KLEBER 884490, Kleber - Quadraxer 3 Xl Bsw 3pmsf - 255/40 R19 Tl 100y 3pmsf Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,25 € Versand kostenfrei Gesamt 143,25 € → zum Angebot
• Kleber 3528708844902, Ganzjahresreifen 255/40 R19 100Y Kleber Quadraxer 3 3PMSF... GoodTires Kleber 3528708844902, Ganzjahresreifen 255/40 R19 100Y Kleber Quadraxer 3 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.09 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer 3 XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100 Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,09 € Versand kostenfrei Gesamt 140,09 € → zum Angebot
KLEBER 884490, Kleber - Quadraxer 3 Xl Bsw 3pmsf - 255/40 R19 Tl 100y 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,25 € Versand kostenfrei Gesamt 143,25 € → zum Angebot
Kleber 3528708844902, Ganzjahresreifen 255/40 R19 100Y Kleber Quadraxer 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 144,46 € Versand kostenfrei Gesamt 144,46 € → zum Angebot
Kleber 884490, Kleber Quadraxer 3 255/40 R19 100 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
1x Kleber Quadraxer 3 Ganzjahresreifen 255/40 R19 100Y XL 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,41 € Versand kostenfrei Gesamt 145,41 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 255/40R19 100Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,51 € Versand kostenfrei Gesamt 145,51 € → zum Angebot
Kleber 884490, Kleber Quadraxer 3 255/40 R19 100Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,71 € Versand kostenfrei Gesamt 145,71 € → zum Angebot
Quadraxer 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,16 € Versand kostenfrei Gesamt 146,16 € → zum Angebot
KLEBER Ganzjahresreifen 255/40 R19 TL 100Y QUADRAXER 3 XL BSW 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,63 € Versand kostenfrei Gesamt 148,63 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 255/40 R19 100 Y XL EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 149,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,48 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 255/40R19 100Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,36 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 255/40R19 100Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer 3 255/40 R19 100Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer 3 255/40 R19 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer 3
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram