Barum Quartaris 5 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das laufrichtungsgebundene Profil sorgt für optimale Wasserableitung und verbessert die Fahrstabilität bei Nässe und Schnee.
• Mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet der Reifen zuverlässige Traktion in winterlichen Fahrsituationen.
• Die Nasshaftungsklasse C gewährleistet eine gute Bremsleistung auf nassen Straßen und erhöht die Fahrsicherheit.
• Durch die Kraftstoffeffizienzklasse E wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Rollwiderstand und Leistung erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,10 €
Ø 46 €
43,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,10 €
Ø 46 €
43,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,33 €
ab 45,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum QUARTARIS 5 175/65 R14 82T Tomket Barum QUARTARIS 5 175/65 R14 82T 1-2 working days 45,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
• Barum Quartaris 5 3PMSF 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen ReifenSuche Barum Quartaris 5 3PMSF 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 45,43 € Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
• BARUM 1540673000, Barum - Quartaris 5 M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 82t M+s 3pmsf - mcpneu BARUM 1540673000, Barum - Quartaris 5 M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 82t M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,35 € Versand kostenfrei Gesamt 46,35 € → zum Angebot
• Barum 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Amazon Barum 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 51,13 € Versand kostenfrei Gesamt 51,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.1 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Barum QUARTARIS 5 175/65 R14 82T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 45,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 3PMSF 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,43 € Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
BARUM 1540673000, Barum - Quartaris 5 M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 82t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,35 € Versand kostenfrei Gesamt 46,35 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 175/65R14 82T (EVc) Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Barum GAN car-tyres Quartaris 5 ( 175/65 R14 82T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Quartaris 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,29 € Versand kostenfrei Gesamt 47,29 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 175/65R14 82T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,30 € → zum Angebot
Barum 4024063000117, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Barum Quartaris 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,47 € Versand kostenfrei Gesamt 48,47 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 175/65R14 82T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,73 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 49,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,43 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 ( 175/65 R14 82T EVc ) GI-R-367375GA giga-reifen Angebotsinfo 50,77 € Versand kostenfrei Gesamt 50,77 € → zum Angebot
Barum 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 51,13 € 7.98 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Quartaris 5 175/65 R14 82T

Barum Quartaris 5 175/65 R14 82T: Der ideale Ganzjahresreifen

Der Barum Quartaris 5 175/65 R14 82T ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der sich durch seine hervorragenden Fahreigenschaften bei unterschiedlichen Wetterbedingungen auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Schnee

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine hohe Traktion und exzellente Bremsleistung, insbesondere bei nassen Straßenverhältnissen. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen garantieren, dass der Reifen auch bei winterlichen Bedingungen zuverlässig performt.

Barum Quartaris 5 175/65 R14 82T Test

5/5
★★★★★ immer wieder
Hermann S April 2023

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles schnell und gut
Angy März 2023

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
ANDREAS Februar 2022

Sehr guter Reifen kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Barum Quartaris 5
Bremsleistung, Fahrverhalten bei Nässe, hohe Traktion
Nass-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
3
E
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
14 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram