Barum Quartaris 5 215/60 R17 96H FP EVc Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,49 €
Ø 93 €
88,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,49 €
Ø 93 €
88,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,03 €
ab 92,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Quartaris 5 215/60 R17 96 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Barum Quartaris 5 215/60 R17 96 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-6 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
• 215/60R17 96H QUARTARIS 5 FR Evc Kaufland 215/60R17 96H QUARTARIS 5 FR Evc 2-5 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Barum Quartaris 5 FR Elect 3PMSF 215/60 R17 96H Ganzjahresreifen ReifenSuche Barum Quartaris 5 FR Elect 3PMSF 215/60 R17 96H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 96,25 € Versand kostenfrei Gesamt 96,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.49 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Barum Quartaris 5 215/60 R17 96 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
215/60R17 96H QUARTARIS 5 FR Evc Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 FR Elect 3PMSF 215/60 R17 96H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,25 € Versand kostenfrei Gesamt 96,25 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 215/60R17 96H (EVc) FR BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,79 € Versand kostenfrei Gesamt 98,79 € → zum Angebot
BARUM 1542233000, Barum - Quartaris 5 - 215/60 R17 Tl 96h 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,27 € Versand kostenfrei Gesamt 99,27 € → zum Angebot
Quartaris 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Barum 1542233000, Barum Quartaris 5 215/60 R17 96H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,87 € Versand kostenfrei Gesamt 100,87 € → zum Angebot
Barum 4024063008908, Ganzjahresreifen 215/60 R17 96H Barum Quartaris 5 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,76 € Versand kostenfrei Gesamt 101,76 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 ( 215/60 R17 96H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-513483GA giga-reifen Angebotsinfo 102,04 € Versand kostenfrei Gesamt 102,04 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 215/60R17 96H (EVc) FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,07 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 215/60R17 96H (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,97 € → zum Angebot
BARUM 1542233000, BARUM 215/60 R17 96H Quartaris 5 FR, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,04 € Versand kostenfrei Gesamt 107,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Quartaris 5 215/60 R17 96H FP EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Quartaris 5 215/60 R17 96H FP EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Barum Quartaris 5
Nass-Haftung
Winter
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
215
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram