Michelin CrossClimate SUV 275/55 R19 111V MO Ganzjahresreifen
-
Günstigster Preis
Michelin Crossclimate SUV MO FSL 3PMSF 275/55 R19 111V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
189,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,65 €
→ zum Angebot
-
Michelin 3528704245789, Ganzjahresreifen 275/55 R19 111V Michelin CrossClimate...
Lieferzeit 2-5 Werktage
194,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,96 €
→ zum Angebot
-
ReifenAllwetter Michelin CROSSCLIMATE SUV 275/55R19 111V SUV MO Auf Lager 200,70 € Versand kostenfrei Gesamt 200,70 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
202,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 202,88 €
→ zum Angebot
Michelin CrossClimate SUV 275/55 R19 111V MO Test
Ich benutze seit langem Michelin Reifen und bin sehr zufrieden. Sie sind leise und abriebfest, egal ob auf heißen Straßen in Frankreich im Sommer oder bei Regen und Schnee in Norddeutschland im Winter. Super Performance in allen Bedingungen!.
Hervorragende Allwetterreifen für den Mazda CX5. Nach einem Jahr keinerlei negative Eigenschaften festgestellt. Auch bei leichtem Schnee optimal.
Benzinverbrauch und Geräuschentwicklung sind im grünen Bereich. Seit Jahren zufriedener Allwetterreifen-Nutzer von Michelin und GoodYear. Sehr zufrieden mit der Entscheidung für diese Reifen.
Schneller und problemloser Versand. Freue mich darauf, weiterhin sicher und komfortabel unterwegs zu sein.
Nach ein paar Wochen der Nutzung dieser Ganzjahresreifen kann ich bestätigen, dass sie wirklich gut funktionieren. Besonders bei Regen fühle ich mich sicher. Sehr empfehlenswert.
Laufen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen