Barum Quartaris 5 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das V-Profil mit laufrichtungsgebundenem und symmetrischem Design sorgt für optimale Wasserableitung und verbesserte Fahrstabilität.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 210 km/h bei gleichzeitig hoher Sicherheit.
• Die Reifenbreite von 195 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und Straßenhaftung für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 91 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit bis zu 615 kg pro Reifen.
• Die Ganzjahresperformance mit Winterschwerpunkt bietet ganzjährige Nutzbarkeit bei besonderer Eignung für kalte Witterungsbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,60 €
Ø 53 €
51,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,60 €
Ø 53 €
51,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,64 €
ab 52,60 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum QUARTARIS 5 195/65 R15 91H Tomket Barum QUARTARIS 5 195/65 R15 91H 1-2 working days 52,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 56,60 € → zum Angebot
• Barum 1540685, Barum Quartaris 5 195/65 R15 91 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Barum 1540685, Barum Quartaris 5 195/65 R15 91 H, Ganzjahresreifen, 2-6 Tage 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
• Barum Quartaris 5 3PMSF 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen ReifenSuche Barum Quartaris 5 3PMSF 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
• Barum Quartaris 5 M+S - 195/65R15 91H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Barum Quartaris 5 M+S - 195/65R15 91H - Ganzjahresreifen Auf Lager 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.6 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Barum QUARTARIS 5 195/65 R15 91H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 52,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Barum 1540685, Barum Quartaris 5 195/65 R15 91 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 3PMSF 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,53 € Versand kostenfrei Gesamt 54,53 € → zum Angebot
Barum GAN car-tyres Quartaris 5 ( 195/65 R15 91H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,55 € Versand kostenfrei Gesamt 55,55 € → zum Angebot
BARUM 1540685000, Barum - Quartaris 5 - 195/65 R15 Tl 91h 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 M+S - 195/65R15 91H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,53 € Versand kostenfrei Gesamt 56,53 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 195/65R15 91H (EVc) Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
Barum 4024063000353, Ganzjahresreifen 195/65 R15 91H Barum Quartaris 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,07 € Versand kostenfrei Gesamt 57,07 € → zum Angebot
Quartaris 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,25 € Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 ( 195/65 R15 91H EVc ) GI-R-367382GA giga-reifen Angebotsinfo 58,23 € Versand kostenfrei Gesamt 58,23 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 195/65R15 91H (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 195/65R15 91H (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Quartaris 5 195/65 R15 91H

Barum Quartaris 5 195/65 R15 91H: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Barum Quartaris 5 195/65 R15 91H ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Egal ob auf nassen oder trockenen Straßen, dieser Reifen sorgt für eine sichere Fahrt.

Optimale Nass-Haftung für mehr Sicherheit

Die Nass-Haftung des Barum Quartaris 5 ist besonders hervorzuheben. Dank des laufrichtungsgebundenen und symmetrischen Reifenprofils bietet dieser Reifen eine exzellente Haftung auf nassen Straßen. Dies reduziert das Risiko von Aquaplaning und sorgt für eine sichere Fahrt auch bei widrigen Wetterbedingungen.

Barum Quartaris 5 195/65 R15 91H Test

5/5
★★★★★ Top
Urgan Oktober 2024

Wurden schnell geliefert ,Produktionsdatum lag nur wenige Wochen in der Vergangenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Allwetterreifen
Rainer N September 2024

Gute Laufeigenschaften sehr ruhiges Fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Torsten B Juli 2024

Hier bei mir im Flachland, ein völlig ausreichender Ganzjahresreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Anja A Mai 2024

Wieder einmal sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Barum Quartaris 5
Nass-Haftung
Winter
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram