GoodRide Z401 215/65 R15 96H TL Ganzjahresreifen

• Der Reifen verfügt über ein laufrichtungsgebundenes V-Profil für verbesserte Wasserableitung und Traktion.
• Mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol ist er offiziell für den Wintereinsatz zertifiziert.
• Ein Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis zu 210 km/h für hohe Sicherheit auf Autobahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 96 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,79 €
Ø 44 €
43,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,79 €
Ø 44 €
43,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,05 €
ab 43,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Allseason Elite Z-401 3PMSF 215/65 R15 96H Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodride Allseason Elite Z-401 3PMSF 215/65 R15 96H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
• 1x Goodride All Seasons Elite Z-401 Ganzjahresreifen 215/65 R15 96H M+S 3PMSF Kaufland 1x Goodride All Seasons Elite Z-401 Ganzjahresreifen 215/65 R15 96H M+S 3PMSF 3-4 Werktage 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 215/65 R15 TL 96H ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S 3PMSF -... Amazon GOODRIDE - 215/65 R15 TL 96H ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S 3PMSF -... Auf Lager 46,48 € Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.79 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Allseason Elite Z-401 3PMSF 215/65 R15 96H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
1x Goodride All Seasons Elite Z-401 Ganzjahresreifen 215/65 R15 96H M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
GOODRIDE 0301043210194H590201, Goodride - All Season Elite Z-401 Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,11 € Versand kostenfrei Gesamt 45,11 € → zum Angebot
GOODRIDE - 215/65 R15 TL 96H ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,48 € 5.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
GOODRIDE - 215/65 R15 TL 96H ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,48 € 5.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Goodride 6938112627010, Ganzjahresreifen 215/65 R15 96H Goodride All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 215/65R15 96H BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,01 € Versand kostenfrei Gesamt 47,01 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,46 € Versand kostenfrei Gesamt 47,46 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 215/65R15 96H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,55 € → zum Angebot
GOODRIDE Ganzjahresreifen 215/65 R15 TL 96H ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,69 € Versand kostenfrei Gesamt 48,69 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 215/65R15 96H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,03 € → zum Angebot
Goodride 0301043210194H590201, Goodride Z-401 All Season Elite 215/65 R15 96H Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Z401 215/65 R15 96H TL

GoodRide Z401: Der vielseitige Ganzjahresreifen für Ihre Sicherheit

Der GoodRide Z401 215/65 R15 96H TL ist ein zuverlässiger Begleiter für alle Jahreszeiten. Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Mit seiner Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet er eine optimale Bodenhaftung und Stabilität. Der Reifen ist speziell für Fahrzeuge konzipiert, die eine ganzjährige Nutzung ohne Reifenwechsel bevorzugen.

Innovative Technologie für optimale Fahrleistung

Das laufrichtungsgebundene V-Profil des GoodRide Z401 sorgt für eine effektive Wasserableitung und verbessert die Traktion auf nassen Straßen. Die M+S Kennung sowie das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigen die Wintertauglichkeit dieses Reifens. Dies gewährleistet eine zuverlässige Leistung auch bei winterlichen Straßenverhältnissen. Das symmetrische Reifenprofil trägt zu einem gleichmäßigen Abrieb bei und verlängert somit die Lebensdauer des Reifens.

GoodRide Z401 215/65 R15 96H TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Z401 215/65 R15 96H TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Goodride All Seasons Elite Z-401, Goodride Z 401
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
215 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram