Maxxis Vansmart A/S AL2 215/65 R16C 109/107T Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Transporter Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,43 €
Ø 92 €
92,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,43 €
Ø 92 €
92,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 92,43 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Vansmart A/S AL2 3PMSF 215/65 R16C 109/107T Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis Vansmart A/S AL2 3PMSF 215/65 R16C 109/107T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 92,43 € Versand kostenfrei Gesamt 92,43 € → zum Angebot
• Maxxis 42547960, Maxxis Vansmart AS AL2 215/65 R16C 109 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42547960, Maxxis Vansmart AS AL2 215/65 R16C 109 T, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Maxxis Vansmart A/S M+S - 215/65R16 109T - Ganzjahresreifen Amazon Maxxis Vansmart A/S M+S - 215/65R16 109T - Ganzjahresreifen Auf Lager 102,48 € Versand kostenfrei Gesamt 102,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.43 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Vansmart A/S AL2 3PMSF 215/65 R16C 109/107T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,43 € Versand kostenfrei Gesamt 92,43 € → zum Angebot
Maxxis 42547960, Maxxis Vansmart AS AL2 215/65 R16C 109 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
MAXXIS 42547960, Maxxis - Vansmart A/s Al2 C 8pr M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 109/107t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,05 € Versand kostenfrei Gesamt 99,05 € → zum Angebot
Maxxis Vansmart A/S AL2 Ganzjahresreifen 215/65 R16 109T LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,76 € Versand kostenfrei Gesamt 99,76 € → zum Angebot
MAXXIS VANSMART A/S AL2 215/65R16C 109/107T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,22 € Versand kostenfrei Gesamt 100,22 € → zum Angebot
Vansmart A/S AL2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,31 € Versand kostenfrei Gesamt 101,31 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 215/65 R16 TL 109/107T VANSMART A/S AL2 C 8PR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,69 € Versand kostenfrei Gesamt 101,69 € → zum Angebot
Maxxis 4717784337845, Ganzjahresreifen 215/65 R16 109T Maxxis VanSmart A/S AL-2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Maxxis 42547960, Maxxis Vansmart A/s (al2) 215/65 R16 109T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,39 € Versand kostenfrei Gesamt 102,39 € → zum Angebot
Maxxis Vansmart A/S M+S - 215/65R16 109T - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,48 € Versand kostenfrei Gesamt 102,48 € → zum Angebot
Maxxis Vansmart A/S M+S - 215/65R16 109T - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,48 € Versand kostenfrei Gesamt 102,48 € → zum Angebot
MAXXIS VANSMART A/S AL2 215/65R16C 109/107T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Vansmart A/S AL2 215/65 R16C 109/107T Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen tut was er soll
Martin September 2021

Sehr guter Reifen klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Transporter Winterreifen
Maxxis Vansmart Snow WL2
Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
B
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil, nicht laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
nein
Größen
16 Zoll
215 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram