Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 225/55 R19 99V Ganzjahresreifen

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung garantiert zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee, ideal für wechselnde Witterungsverhältnisse.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren auch bei winterlichen Straßenverhältnissen ohne Reifenwechsel.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet eine verbesserte Straßenlage und ein ansprechendes Design.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm wird eine optimale Aufstandsfläche für gute Fahrstabilität und Handling erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, was hohe Sicherheit bei Autobahnfahrten gewährleistet.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, geeignet für viele Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,65 €
Ø 136 €
132,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,65 €
Ø 136 €
132,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
ab 138,65 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 3PMSF 225/55 R19 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 3PMSF 225/55 R19 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 138,65 € Versand kostenfrei Gesamt 138,65 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526055811, Ganzjahresreifen 225/55 R19 99V Goodyear Vector... GoodTires Goodyear 4038526055811, Ganzjahresreifen 225/55 R19 99V Goodyear Vector... Lieferzeit 2-5 Werktage 141,96 € Versand kostenfrei Gesamt 141,96 € → zum Angebot
• 225/55VR19 GOODYEAR TL VECTOR-4S G3 99V E Amazon Marketplace 225/55VR19 GOODYEAR TL VECTOR-4S G3 99V E Auf Lager 160,33 € Versand kostenfrei Gesamt 160,33 € → zum Angebot
• Goodyear Ganzjahresreifen GOODYEAR Otto Goodyear Ganzjahresreifen GOODYEAR lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 254,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.65 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 3PMSF 225/55 R19 99V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,65 € Versand kostenfrei Gesamt 138,65 € → zum Angebot
Goodyear 4038526055811, Ganzjahresreifen 225/55 R19 99V Goodyear Vector 4-Seasons G-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 141,96 € Versand kostenfrei Gesamt 141,96 € → zum Angebot
GOODYEAR 579354, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Bsw M+s 3pmsf - 225/55 R19 Tl 99v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,98 € Versand kostenfrei Gesamt 141,98 € → zum Angebot
Goodyear 579354, Goodyear Vector 4seasons G3 225/55 R19 99V SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,43 € Versand kostenfrei Gesamt 142,43 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 225/55R19 99V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,07 € Versand kostenfrei Gesamt 143,07 € → zum Angebot
1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 225/55 R19 99V M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,64 € Versand kostenfrei Gesamt 143,64 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 143,76 € Versand kostenfrei Gesamt 143,76 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 225/55 R19 99 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 147,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,75 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 225/55R19 99V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Goodyear 579354, Goodyear Vector 4 Seasons G3 225/55 R19 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 147,94 € Versand kostenfrei Gesamt 147,94 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 225/55R19 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,15 € → zum Angebot
225/55VR19 GOODYEAR TL VECTOR-4S G3 99V E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,33 € Versand kostenfrei Gesamt 160,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 225/55 R19 99V

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 225/55 R19 99V: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 225/55 R19 99V ist ein herausragender Ganzjahresreifen, der für seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit bekannt ist. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 225 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für zusätzlichen Komfort und eine bessere Dämpfung von Unebenheiten auf der Straße.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) ausgestattet, was ihn ideal für den Einsatz bei unterschiedlichen Wetterbedingungen macht. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei winterlichen Verhältnissen sicher unterwegs sind. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was den Reifen auch für sportlichere Fahrzeuge geeignet macht.

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 225/55 R19 99V Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Ron D Juli 2024

Die Lieferung war schnell, aber die Zusteller klingeln nur einmal und fahren dann gleich wieder weg. Es wäre schön, wenn man ein Lieferdatum angeben könnte. Trotzdem sind die Reifen für den Preis sehr zu empfehlen, sie bieten eine gute Straßenlage und sind angenehm leise. Mein Satz Reifen wurde 2024 hergestellt und ich bin insgesamt sehr zufrieden. Die Reifen tragen das Alpina-Zeichen mit einer Schneeflocke, was praktisch ist.

5/5
★★★★★ Super
Karsten N Juni 2024

Hervorragende Reifen zum günstigen Preis, ideal für den Dacia Duster. Die Lieferung mit DPD war jedoch enttäuschend, da die Verpackung beschädigt war und die Reifen nicht geschützt waren. Trotzdem danke an Amazon für den Preisnachlass.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
M. H Mai 2024

Diese Reifen überzeugen durch ihre lautlose Fahrt und guten Grip, selbst bei starkem Regen. Nach 2 Wochen auf meinem Mini Cooper bin ich immer noch begeistert. Die positiven Rezensionen bestätigen meine Erfahrung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas M April 2024

Die gelieferten Reifen kamen pünktlich und in zwei Lieferungen zum ATU-Partner. Der Montagetermin wurde schnell vereinbart und auch der Preis blieb trotz zusätzlicher Arbeiten fair. Die alten Reifensensoren durfte ich behalten und die Reifen wurden in Frankreich hergestellt. Aufgrund der kurzen Zeit seit dem Kauf kann ich die Qualität noch nicht vollständig beurteilen, aber der Service und die Lieferung waren top.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Niko M April 2024

Anfangs skeptisch, außergewöhnlich schnelle Lieferung, Reifen einwandfrei verpackt und unbenutzt. Produktionsdatum 2023, gute Qualität, leise und solide. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Best all-seasons I owned
Marius C April 2024

Die Reifen sind von guter Qualität und wurden mit einem aktuellen DOT geliefert. Ich habe bereits ein vergangenes Paar im Winter bei Schnee, Regen und vereisten Straßen benutzt. Möglicherweise spielte auch mein Fahrstil eine Rolle, aber ich hatte keinerlei Probleme mit diesen Reifen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram