Michelin CrossClimate 2 SUV 275/40 R20 106Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
224,03 €
Ø 236 €
224,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
224,03 €
Ø 236 €
224,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,08 €
ab 224,03 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate 2 SUV XL 3PMSF 275/40 R20 106Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 2 SUV XL 3PMSF 275/40 R20 106Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 224,03 € Versand kostenfrei Gesamt 224,03 € → zum Angebot
• MICHELIN 707371, Michelin - Crossclimate 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 275/40 R20 Tl... mcpneu MICHELIN 707371, Michelin - Crossclimate 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 275/40 R20 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 226,96 € Versand kostenfrei Gesamt 226,96 € → zum Angebot
• Michelin CrossClimate 2 SUV 275/40 R20 106 Y FSL XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Michelin CrossClimate 2 SUV 275/40 R20 106 Y FSL XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz:... 3 bis 5 Werktage 227,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 233,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.03 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate 2 SUV XL 3PMSF 275/40 R20 106Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 224,03 € Versand kostenfrei Gesamt 224,03 € → zum Angebot
MICHELIN 707371, Michelin - Crossclimate 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 275/40 R20 Tl 106y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 226,96 € Versand kostenfrei Gesamt 226,96 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 SUV 275/40 R20 106 Y FSL XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 227,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 233,64 € → zum Angebot
Michelin 3528707073716, Ganzjahresreifen 275/40 R20 106Y Michelin CrossClimate 2 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 228,46 € Versand kostenfrei Gesamt 228,46 € → zum Angebot
Michelin 707371, Michelin CrossClimate 2 SUV 275/40 R20 106 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 228,49 € Versand kostenfrei Gesamt 228,49 € → zum Angebot
Michelin GAN car-tyres CrossClimate 2 SUV ( 275/40 R20 106Y XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 229,63 € Versand kostenfrei Gesamt 229,63 € → zum Angebot
CrossClimate 2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 230,38 € Versand kostenfrei Gesamt 230,38 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV 275/40R20 106Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,74 € Versand kostenfrei Gesamt 230,74 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 275/40 R20 106Y XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 232,15 € Versand kostenfrei Gesamt 232,15 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV 275/40R20 106Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 238,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,46 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV 275/40R20 106Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,56 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 SUV ( 275/40 R20 106Y XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 247,50 € Versand kostenfrei Gesamt 247,50 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 2 SUV 275/40 R20 106Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 2 SUV 275/40 R20 106Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 2
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram