Michelin CrossClimate 2 235/50 R17 96H Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
153,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 3528708184923, Ganzjahresreifen 235/50 R17 96H Michelin CrossClimate 2...
Lieferzeit 2-5 Werktage
153,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,46 €
→ zum Angebot
-
Michelin 818492, Michelin CrossClimate 2 AW 235/50 R17 96 H, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
153,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,49 €
→ zum Angebot
-
235/50Hr17Michelin Tl Crossclimate 2 96H E Auf Lager 156,45 € Versand kostenfrei Gesamt 156,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
158,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,76 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:56 Uhr.
Michelin CrossClimate 2 235/50 R17 96H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 2 235/50 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Michelin CrossClimate
Saisonschwerpunkt
Winter
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Ganzjahresreifen 17565 R14 wissen musst
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh vergleichen und sparen
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh unter der Lupe
Kaufberatung zu Ganzjahresreifen 16565 R14
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh im Preis-Leistungs-Check 2026
Worauf es bei Ganzjahresreifen 15570 R13 ankommt
Was zeichnet Ganzjahresreifen wintertauglich aus?
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
M+S Kennung
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %