Minerva All Season Master 275/40 R20 106Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,56 €
Ø 93 €
89,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,56 €
Ø 93 €
89,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,81 €
ab 89,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 275/40 R20 106Y XL ) Kaufland Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 275/40 R20 106Y XL ) 4-5 Werktage 89,56 € Versand kostenfrei Gesamt 89,56 € → zum Angebot
• Minerva All Season Master 3PMSF 275/40 R20106Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Minerva All Season Master 3PMSF 275/40 R20106Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 91,04 € Versand kostenfrei Gesamt 91,04 € → zum Angebot
• Minerva All Season Master 275/40 R20 106 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Minerva All Season Master 275/40 R20 106 Y, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 91,08 € Versand kostenfrei Gesamt 91,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.56 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 275/40 R20 106Y XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,56 € Versand kostenfrei Gesamt 89,56 € → zum Angebot
Minerva All Season Master 3PMSF 275/40 R20106Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,04 € Versand kostenfrei Gesamt 91,04 € → zum Angebot
Minerva All Season Master 275/40 R20 106 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,08 € Versand kostenfrei Gesamt 91,08 € → zum Angebot
All Season Master reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,79 € Versand kostenfrei Gesamt 95,79 € → zum Angebot
MINERVA AS MASTER 275/40R20 106Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.

Minerva All Season Master 275/40 R20 106Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva All Season Master 275/40 R20 106Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Minerva All Season Master
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram