Arivo Carlorful A/S 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen

• Die ausgewogene Gummimischung sorgt für hervorragende Traktion auf trockenen, nassen und winterlichen Straßen bei verschiedenen Temperaturen.
• Mit einer Reifenbreite von 185 mm wird ein optimaler Kompromiss zwischen Fahrstabilität und Rollwiderstand für effizienten Kraftstoffverbrauch erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h und gewährleistet so hohe Sicherheit bei schnellen Autobahnfahrten.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 82 können Lasten bis zu 475 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,04 €
Ø 51 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,04 €
Ø 51 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 51,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Carlorful AS 185/55 R15 82 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Arivo Carlorful AS 185/55 R15 82 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 51,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• ARIVO CARLORFUL A/S 185/55R15 82H BSW Reifen24 ARIVO CARLORFUL A/S 185/55R15 82H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 51,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
• Carlorful A/S reifen.de Carlorful A/S 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 51,66 € Versand kostenfrei Gesamt 51,66 € → zum Angebot
• ARIVO Ganzjahresreifen 185/55 R 15 TL 82H CARLORFUL A/S BSW M+S 3PMSF Allwetter Amazon Marketplace ARIVO Ganzjahresreifen 185/55 R 15 TL 82H CARLORFUL A/S BSW M+S 3PMSF Allwetter Auf Lager 56,64 € Versand kostenfrei Gesamt 56,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.04 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Carlorful AS 185/55 R15 82 H, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
ARIVO CARLORFUL A/S 185/55R15 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
Carlorful A/S reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 51,66 € Versand kostenfrei Gesamt 51,66 € → zum Angebot
ARIVO Ganzjahresreifen 185/55 R 15 TL 82H CARLORFUL A/S BSW M+S 3PMSF Allwetter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,64 € Versand kostenfrei Gesamt 56,64 € → zum Angebot
Arivo Carlorful A/S 185/55 R15 82 H Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Testbericht Arivo Carlorful A/S 185/55 R15 82H

Arivo Carlorful A/S 185/55 R15 82H - Zuverlässiger Ganzjahresbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für jede Jahreszeit und Wetterlage. Dieser vielseitige Ganzjahresreifen vereint hervorragende Leistung mit beeindruckender Langlebigkeit. Durch seine ausgewogene Mischung aus Griffigkeit, Komfort und Effizienz meistert er souverän die Herausforderungen wechselnder Witterungsbedingungen. Ob auf trockener Fahrbahn, bei Nässe oder in leichtem Schnee - dieser Allrounder bietet Ihnen stets optimale Fahreigenschaften und ein Höchstmaß an Sicherheit.

Ausgezeichnete Traktion bei jedem Wetter

Die fortschrittliche Profilgestaltung des Ganzjahresreifens gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung unter allen Bedingungen. Das speziell entwickelte Lamellensystem sorgt für zuverlässigen Grip auf nassen und verschneiten Straßen, während die robusten Profilblöcke exzellente Stabilität bei Trockenheit bieten. Dank der ausgeklügelten Gummimischung passt sich der Reifen flexibel an verschiedene Temperaturen an und ermöglicht so ganzjährig optimale Leistung. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und verbessertem Handling in jeder Fahrsituation.

Arivo Carlorful A/S 185/55 R15 82H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Carlorful A/S 185/55 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Arivo Carlorful A/S
Größen
15 Zoll
185 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram