Arivo Carlorful A/S 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Traktion auf Matsch und Schnee für zuverlässige Leistung bei widrigen Straßenverhältnissen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und ermöglicht legales Fahren in Winterreifenpflicht-Gebieten.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit bis zu 775 kg pro Reifen für mehr Flexibilität.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und eignet sich damit auch für sportliche Fahrweisen.
• Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55% wird eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,93 €
Ø 61 €
59,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
61,93 €
Ø 61 €
59,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,68 €
ab 61,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Carlorful A/S XL BSW M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Arivo Carlorful A/S XL BSW M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 61,93 € Versand kostenfrei Gesamt 61,93 € → zum Angebot
• ARIVO Ganzjahresreifen 215/55 R 18 XL TL 99V CARLORFUL A/S BSW M+S 3PMSF... Amazon Marketplace ARIVO Ganzjahresreifen 215/55 R 18 XL TL 99V CARLORFUL A/S BSW M+S 3PMSF... Auf Lager 62,08 € Versand kostenfrei Gesamt 62,08 € → zum Angebot
• Arivo Carlorful AS 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Arivo Carlorful AS 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 62,26 € Versand kostenfrei Gesamt 62,26 € → zum Angebot
• Carlorful A/S reifen.de Carlorful A/S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.93 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Carlorful A/S XL BSW M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,93 € Versand kostenfrei Gesamt 61,93 € → zum Angebot
ARIVO Ganzjahresreifen 215/55 R 18 XL TL 99V CARLORFUL A/S BSW M+S 3PMSF Allwetter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,08 € Versand kostenfrei Gesamt 62,08 € → zum Angebot
Arivo Carlorful AS 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,26 € Versand kostenfrei Gesamt 62,26 € → zum Angebot
Carlorful A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
1x ARIVO Carlorful A/S Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
ARIVO CARLORFUL A/S 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,71 € → zum Angebot
Arivo 215/55 R18 99V Carlorful A/S XL 15403444 reifen COM Angebotsinfo 70,34 € Versand kostenfrei Gesamt 70,34 € → zum Angebot
215/55 R18 99V Carlorful A/S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,68 € Versand kostenfrei Gesamt 76,68 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.

Testbericht Arivo Carlorful A/S 215/55 R18 99V XL

Arivo Carlorful A/S 215/55 R18 99V XL - Flexibler Allrounder für jede Jahreszeit

Entdecken Sie die Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit eines erstklassigen Ganzjahresreifens. Dieser leistungsstarke Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen. Ob sonnige Straßen im Sommer oder matschige Wege im Herbst - der Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour. Seine adaptive Technologie sorgt für optimalen Grip und Fahrstabilität, unabhängig von den äußeren Bedingungen. Erleben Sie ganzjährige Fahrfreude ohne lästigen Reifenwechsel.

Sicherer Halt bei jedem Wetter

Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Ganzjahresreifens garantiert maximale Bodenhaftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Dank der speziellen Lamellentechnologie greift der Reifen selbst bei Nässe und Schnee sicher in den Untergrund. Die optimierte Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und sorgt für kurze Bremswege. So fahren Sie mit diesem Modell sicher durch alle Jahreszeiten, ohne Kompromisse bei der Leistung eingehen zu müssen.

Arivo Carlorful A/S 215/55 R18 99V XL Test

5/5
★★★★★ ja günstige aber gute Reifen
nicht z Januar 2026

Wir haben uns für diese Reifen entschieden. Als die Reifen angekommen sind, waren wir wirklich überrascht. So tolle Reifen und so günstig. Sie verdienen ihre 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Billig und gut
Abel M Januar 2026

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen
Dobias Dezember 2025

Ich habe die Reifen bekommen und bezahlt. Bruß: Dobias. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Aziz, M Dezember 2025

Sehr zufrieden. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Arivo Carlorful A/S
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram