Grenlander Greenwing A/S 255/55 R18 105V Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die speziell entwickelte Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit, was die Kontrolle und Traktion auf verschneiten Straßen verbessert.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 240 km/h und eignet sich damit für sportliche Fahrweise und Langstreckenfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 unterstützt eine Belastung von bis zu 925 kg pro Reifen, was ihn ideal für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge macht.
• Die Reifendimension 255/55 R18 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Stabilität für eine Vielzahl von Fahrzeugen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
97,56 €
Ø 100 €
97,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
97,56 €
Ø 100 €
97,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,00 €
ab 97,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grenlander Greenwing A/S 3PMSF 255/55 R18 105V Ganzjahresreifen ReifenSuche Grenlander Greenwing A/S 3PMSF 255/55 R18 105V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
• Grenlander Greenwing AS 255/55 R18 105 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Grenlander Greenwing AS 255/55 R18 105 V, Ganzjahresreifen 2-5 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• 1x Grenlander GREENWING A/S Ganzjahresreifen 255/55 R18 105V M+S 3PMSF Kaufland 1x Grenlander GREENWING A/S Ganzjahresreifen 255/55 R18 105V M+S 3PMSF 5-8 Werktage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.56 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Grenlander Greenwing A/S 3PMSF 255/55 R18 105V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
Grenlander Greenwing AS 255/55 R18 105 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
1x Grenlander GREENWING A/S Ganzjahresreifen 255/55 R18 105V M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Grenlander Greenwing A/S 255/55 R18 105V

Grenlander Greenwing A/S 255/55 R18 105V - Verlässlicher Begleiter für jede Jahreszeit

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Leistung mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf ganzjährige Zuverlässigkeit legen, bietet dieser Reifen optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommerfahrten bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Schnee

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für maximale Bodenhaftung sorgt. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet exzellente Haftung auf nassen und verschneiten Straßen. Tiefe Lamellen verbessern die Wasserableitung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und garantiert sicheres Fahren selbst bei widrigen Wetterverhältnissen.

Grenlander Greenwing A/S 255/55 R18 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grenlander Greenwing A/S 255/55 R18 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Grenlander Greenwing A/S
Größen
18 Zoll
255
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram