Barum Quartaris 5 195/45 R17 81H Ganzjahresreifen

• Die ausgewogene Gummimischung sorgt für optimale Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen bei Temperaturen von -5°C bis +35°C.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrstabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 81 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 462 kg pro Reifen für sicheren Transport.
• Eine Reifenbreite von 195 mm gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche für präzise Lenkung und kurze Bremswege.
• Der Reifenquerschnitt von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling für eine angenehme Fahrt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt dieser Reifen zu vielen modernen Fahrzeugmodellen und verbessert das Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,04 €
Ø 113 €
110,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,04 €
Ø 113 €
110,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,13 €
ab 114,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Quartaris 5 FR M+S 3PMSF 195/45 R17 81H Ganzjahresreifen ReifenSuche Barum Quartaris 5 FR M+S 3PMSF 195/45 R17 81H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 114,04 € Versand kostenfrei Gesamt 114,04 € → zum Angebot
• Barum Quartaris 5 195/45 R17 81 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Barum Quartaris 5 195/45 R17 81 H, Ganzjahresreifen 2-5 Tage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
• BARUM 195/45 R17 81H Quartaris 5 FR EVc 15359181 reifen COM BARUM 195/45 R17 81H Quartaris 5 FR EVc 15359181 123,70 € Versand kostenfrei Gesamt 123,70 € → zum Angebot
• Barum Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Quartaris 5 ( 195/45 R17 81H EVc, mit Kaufland Barum Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Quartaris 5 ( 195/45 R17 81H EVc, mit 4-7 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.04 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Barum Quartaris 5 FR M+S 3PMSF 195/45 R17 81H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,04 € Versand kostenfrei Gesamt 114,04 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 195/45 R17 81 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
BARUM 195/45 R17 81H Quartaris 5 FR EVc 15359181 reifen COM Angebotsinfo 123,70 € Versand kostenfrei Gesamt 123,70 € → zum Angebot
Barum Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Quartaris 5 ( 195/45 R17 81H EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Quartaris 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,86 € Versand kostenfrei Gesamt 126,86 € → zum Angebot
195/45 R17 81H Quartaris 5 FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,48 € Versand kostenfrei Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Barum Quartaris 5 ( 195/45 R17 81H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-460536GA giga-reifen Angebotsinfo 127,55 € Versand kostenfrei Gesamt 127,55 € → zum Angebot
BARUM QUARTARIS 5 (EVc) 195/45R17 81H (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Barum Quartaris 5 195/45 R17 81H

Barum Quartaris 5 195/45 R17 81H - Ganzjährige Sicherheit für Ihren Fahralltag

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip sowohl auf trockenen als auch auf nassen Straßen. Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung meistert dieser Reifen souverän die Herausforderungen jeder Jahreszeit - vom sommerlichen Asphalt bis hin zu winterlichen Straßenverhältnissen. Profitieren Sie von der Flexibilität eines Ganzjahresreifens, der Ihnen den lästigen saisonalen Reifenwechsel erspart und gleichzeitig ein hohes Maß an Sicherheit gewährleistet.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Die innovative Laufflächenmischung dieses Ganzjahresreifens passt sich flexibel den unterschiedlichsten Temperaturen an. Im Sommer sorgt die Gummimischung für hervorragende Haftung auf heißem Asphalt, während sie im Winter die nötige Elastizität beibehält, um auch bei Kälte griffig zu bleiben. Die speziell entwickelten Profilblöcke gewährleisten eine optimale Bodenhaftung bei Nässe und reduzieren effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Durch die ausgewogene Balance zwischen Sommereigenschaften und Wintertauglichkeit bietet dieser Reifen Ihnen ganzjährig ein sicheres und komfortables Fahrgefühl - egal ob auf trockener Fahrbahn, bei Regen oder in leichtem Schneefall.

Barum Quartaris 5 195/45 R17 81H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Quartaris 5 195/45 R17 81H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Barum Quartaris 5
Größen
17 Zoll
195
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram