Kumho Road Venture AT52 255/70 R18 113T Ganzjahresreifen

• Die 255 mm Reifenbreite sorgt für eine optimale Bodenhaftung und erhöhte Stabilität bei verschiedenen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Leistung.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und gewährleistet sichere Fahreigenschaften bei kalten Temperaturen.
• Ein Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis zu 190 km/h und eignet sich für eine Vielzahl von Fahrzeugen.
• Der Tragfähigkeitsindex 113 erlaubt eine Belastung von bis zu 1150 kg pro Reifen, ideal für SUVs und leichte Nutzfahrzeuge.
• Als Ganzjahresreifen bietet er ganzjährige Leistung ohne saisonalen Reifenwechsel und reduziert damit Kosten und Aufwand.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
125,10 €
Ø 116 €
112,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,14 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
125,10 €
Ø 116 €
112,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,14 €
ab 125,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Road Venture AT52 reifen.de Road Venture AT52 2-5 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• Kumho Road Venture AT52 4X4 M+S 3PMSF 255/70 R18 113T Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho Road Venture AT52 4X4 M+S 3PMSF 255/70 R18 113T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 155,57 € Versand kostenfrei Gesamt 155,57 € → zum Angebot
• Kumho Road Venture AT52 255/70 R18 113 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Kumho Road Venture AT52 255/70 R18 113 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
• Kumho 255/70 R18 113T Road Venture AT52 15369404 reifen COM Kumho 255/70 R18 113T Road Venture AT52 15369404 160,28 € Versand kostenfrei Gesamt 160,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.1 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Road Venture AT52 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Kumho Road Venture AT52 4X4 M+S 3PMSF 255/70 R18 113T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 155,57 € Versand kostenfrei Gesamt 155,57 € → zum Angebot
Kumho Road Venture AT52 255/70 R18 113 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
Kumho 255/70 R18 113T Road Venture AT52 15369404 reifen COM Angebotsinfo 160,28 € Versand kostenfrei Gesamt 160,28 € → zum Angebot
255/70 R18 113T Road Venture AT52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,58 € Versand kostenfrei Gesamt 162,58 € → zum Angebot
KUMHO ROAD VENTURE AT52 255/70R18 113T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,72 € → zum Angebot
Kumho Road Venture AT52 ( 255/70 R18 113T 4PR ) GI-D-127829GA giga-reifen Angebotsinfo 167,04 € Versand kostenfrei Gesamt 167,04 € → zum Angebot
1x Kumho ROAD VENTURE AT52 Ganzjahresreifen 255/70 R18 113T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 169,34 € Versand kostenfrei Gesamt 169,34 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Ganzjahresreifen [Kumho] 255/70R18 113T - Road Venture AT52 2289983 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 190,14 € Versand kostenfrei Gesamt 190,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:28 Uhr.

Testbericht Kumho Road Venture AT52 255/70 R18 113T

Der Kumho Road Venture AT52 255/70 R18 113T: Ein Ganzjahresreifen für alle Bedingungen

Der Kumho Road Venture AT52 255/70 R18 113T ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einer Reifenbreite von 255 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Traktion. Der Reifenquerschnitt von 70 sorgt für zusätzlichen Komfort und eine bessere Dämpfung auf unebenen Straßen.

Wintertauglichkeit und Schneegriffigkeit

Dieser Ganzjahresreifen ist mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gekennzeichnet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Die spezielle Gummimischung und das Profil des Reifens bieten eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei winterlichen Bedingungen sicher unterwegs sind. Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h.

Kumho Road Venture AT52 255/70 R18 113T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Road Venture AT52 255/70 R18 113T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Kumho Road Venture AT52
Größen
18 Zoll
255
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram