Sailun Commercio 4S 225/75 R16 121R Ganzjahresreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit Schneeflocken-Symbol garantiert sicheren Grip bei winterlichen Straßenverhältnissen und erfüllt gesetzliche Anforderungen.
• Ein vielseitiger Ganzjahresreifen in der Dimension 225/75 R16 bietet ganzjährige Einsatzbereitschaft ohne saisonalen Reifenwechsel.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 121 können Lasten bis zu 1450 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Der Geschwindigkeitsindex R ermöglicht eine maximale Fahrgeschwindigkeit von 170 km/h für effiziente Transportfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,10 €
Ø 80 €
75,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,10 €
Ø 80 €
75,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,49 €
ab 79,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Commercio 4S 10PR 3PMSF BSW M+S 225/75 R16C 121/120R Ganzjahresreifen ReifenSuche Sailun Commercio 4S 10PR 3PMSF BSW M+S 225/75 R16C 121/120R Ganzjahresreifen sofort lieferbar 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
• Sailun Commercio 4 Seasons 225/75 R16C 121 R, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Sailun Commercio 4 Seasons 225/75 R16C 121 R, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• REIFEN COMMERCIO 4 SEASONS 225/75 R16 121R SAILUN Amazon Marketplace REIFEN COMMERCIO 4 SEASONS 225/75 R16 121R SAILUN Auf Lager 83,14 € Versand kostenfrei Gesamt 83,14 € → zum Angebot
• Sailun COMMERCIO 4SEASONS SL4S Ganzjahresreifen 225/75 R16 121R LLKW M+S 3PMSF Kaufland Sailun COMMERCIO 4SEASONS SL4S Ganzjahresreifen 225/75 R16 121R LLKW M+S 3PMSF 4-5 Werktage 84,52 € Versand kostenfrei Gesamt 84,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.1 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Commercio 4S 10PR 3PMSF BSW M+S 225/75 R16C 121/120R Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Sailun Commercio 4 Seasons 225/75 R16C 121 R, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
REIFEN COMMERCIO 4 SEASONS 225/75 R16 121R SAILUN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,14 € Versand kostenfrei Gesamt 83,14 € → zum Angebot
Sailun COMMERCIO 4SEASONS SL4S Ganzjahresreifen 225/75 R16 121R LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,52 € Versand kostenfrei Gesamt 84,52 € → zum Angebot
Commercio 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,10 € Versand kostenfrei Gesamt 88,10 € → zum Angebot
SAILUN COMMERCIO 4SEASONS 225/75R16C 121/119R BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,83 € → zum Angebot
Sailun 225/75 R16C 121R/120R Commercio 4 Seasons SL4S BSW 15381358 reifen COM Angebotsinfo 95,40 € Versand kostenfrei Gesamt 95,40 € → zum Angebot
225/75 R16C 121R/120R Commercio 4 Seasons SL4S BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Testbericht Sailun Commercio 4S 225/75 R16 121R

Sailun Commercio 4S 225/75 R16 121R für ganzjährige Leistung

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Vielseitigkeit mit diesem leistungsstarken Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gewerbetreibende, bietet er zuverlässige Performance in jeder Jahreszeit. Das ausgewogene Profil sorgt für optimale Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen, während die robuste Konstruktion eine hohe Laufleistung gewährleistet. Profitieren Sie von der Flexibilität eines Reifens, der keine saisonalen Wechsel erfordert.

Effiziente Kostenersparnis durch Langlebigkeit

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine beeindruckende Wirtschaftlichkeit. Die fortschrittliche Gummimischung reduziert den Rollwiderstand und optimiert dadurch den Kraftstoffverbrauch Ihres Fahrzeugs. Gleichzeitig garantiert die verstärkte Seitenwand eine erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Beschädigungen, was die Gesamtlebensdauer des Reifens verlängert. Investieren Sie in ein Produkt, das Ihre Betriebskosten nachhaltig senkt und gleichzeitig höchste Sicherheitsstandards erfüllt.

Sailun Commercio 4S 225/75 R16 121R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Commercio 4S 225/75 R16 121R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Sailun Commercio 4S
Größen
16 Zoll
225
75
Leistung
R (bis 170 km/h)
121 (bis 1450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram