Star Performer Solar 4S 215/65 R16 102V XL Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet dieser Reifen zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 850 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einer Geschwindigkeitszulassung bis 240 km/h (V-Index) eignet sich der Reifen für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die ausgewogene Konstruktion gewährleistet eine gute Balance zwischen Fahrstabilität, Komfort und Kraftstoffeffizienz das ganze Jahr über.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,00 €
Ø 50 €
47,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,00 €
Ø 50 €
47,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,48 €
ab 51,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Performer Solar 4S XL M+S 3PMSF 215/65 R16 102V Ganzjahresreifen ReifenSuche Star Performer Solar 4S XL M+S 3PMSF 215/65 R16 102V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• Star Performer GAN car-tyres Solar - 4S ( 215/65 R16 102V XL ) Kaufland Star Performer GAN car-tyres Solar - 4S ( 215/65 R16 102V XL ) 4-5 Werktage 52,41 € Versand kostenfrei Gesamt 52,41 € → zum Angebot
• STAR PERFORMER Ganzjahresreifen 215/65 R16 TL 102V SOLAR 4S XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace STAR PERFORMER Ganzjahresreifen 215/65 R16 TL 102V SOLAR 4S XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 52,61 € Versand kostenfrei Gesamt 52,61 € → zum Angebot
• Solar - 4S reifen.de Solar - 4S 2-5 Werktage 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Star Performer Solar 4S XL M+S 3PMSF 215/65 R16 102V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Star Performer GAN car-tyres Solar - 4S ( 215/65 R16 102V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,41 € Versand kostenfrei Gesamt 52,41 € → zum Angebot
STAR PERFORMER Ganzjahresreifen 215/65 R16 TL 102V SOLAR 4S XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,61 € Versand kostenfrei Gesamt 52,61 € → zum Angebot
Solar - 4S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Star Performer Solar 4S 215/65 R16 102 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,67 € → zum Angebot
STAR PERFORMER SOLAR 4S 215/65R16 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,09 € → zum Angebot
Star Performer Solar - 4S ( 215/65 R16 102V XL ) GI-D-130595GA giga-reifen Angebotsinfo 62,61 € Versand kostenfrei Gesamt 62,61 € → zum Angebot
STAR PERFORMER - REIFEN Ganzjahresreifen [Star Performer] 215/65R16 102V Solar 4S KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,38 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:39 Uhr.

Testbericht Star Performer Solar 4S 215/65 R16 102V XL

Star Performer Solar 4S 215/65 R16 102V XL: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Star Performer Solar 4S 215/65 R16 102V XL ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Stabilität. Der Felgendurchmesser von 16 Zoll macht ihn ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen.

Hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Egal ob auf nassen, verschneiten oder trockenen Straßen, der Reifen bietet stets eine zuverlässige Performance. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt zudem für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.

Star Performer Solar 4S 215/65 R16 102V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Star Performer Solar 4S 215/65 R16 102V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Starperformer Solar 4S
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram