Minerva All Season Master 195/60 R15 88V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
48,43 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 195/60 R15 88V ) 4-5 Werktage 48,43 € Versand kostenfrei Gesamt 48,43 € → zum Angebot
-
Minerva All Season Master 195/60 R15 88 V, Ganzjahresreifen
2-4 Tage
49,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,75 €
→ zum Angebot
-
Minerva All Season Master 3PMSF 195/60 R15 88V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
50,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,78 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Minerva All Season Master 195/60 R15 88V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Minerva All Season Master 195/60 R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Minerva All Season Master
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Ganzjahresreifen Kraftstoffeffizienz E
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 60 %
Kaufberatung zu Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 17565 R14 entdecken – jetzt informieren
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 15 Zoll
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) verständlich erklärt
Alle Details zu Ganzjahresreifen 16570 R14
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen Nasshaftung B
Beliebte Themen
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Rollgeräuschklasse 2
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %