Imperial All Season Driver 245/45 R20 103V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,48 €
Ø 83 €
83,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,48 €
Ø 83 €
83,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,94 €
ab 83,48 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 245/45 R20 103V All Season Driver XL Reifen-richtig-billig 245/45 R20 103V All Season Driver XL 1-3 Werktage 83,48 € Versand kostenfrei Gesamt 83,48 € → zum Angebot
• Imperial 245/45 R20 103V All Season Driver XL 15369588 reifen COM Imperial 245/45 R20 103V All Season Driver XL 15369588 83,57 € Versand kostenfrei Gesamt 83,57 € → zum Angebot
• IMPERIAL 245/45 R20 TL 103V AS DRIVER XL BSW M+S 3PMSF Allwetter... Amazon Marketplace IMPERIAL 245/45 R20 TL 103V AS DRIVER XL BSW M+S 3PMSF Allwetter... Auf Lager 93,16 € Versand kostenfrei Gesamt 93,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.48 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
245/45 R20 103V All Season Driver XL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,48 € Versand kostenfrei Gesamt 83,48 € → zum Angebot
Imperial 245/45 R20 103V All Season Driver XL 15369588 reifen COM Angebotsinfo 83,57 € Versand kostenfrei Gesamt 83,57 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver XL 3PMSF 245/45 R20103V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,27 € Versand kostenfrei Gesamt 88,27 € → zum Angebot
IMPERIAL Ganzjahresreifen 245/45 R20 TL 103V AS DRIVER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,12 € Versand kostenfrei Gesamt 89,12 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver 245/45 R20 103 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 245/45 R20 103V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
All Season Driver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,08 € Versand kostenfrei Gesamt 92,08 € → zum Angebot
IMPERIAL 245/45 R20 TL 103V AS DRIVER XL BSW M+S 3PMSF Allwetter Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,16 € Versand kostenfrei Gesamt 93,16 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 245/45R20 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.

Imperial All Season Driver 245/45 R20 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial All Season Driver 245/45 R20 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Imperial All Season Driver
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram