Kumho Road Venture AT52 265/70 R16 112T Ganzjahresreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 16 Zoll, was eine gute Balance zwischen Komfort und Stabilität bietet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 112 ermöglicht eine maximale Belastung von 1120 kg pro Reifen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
133,85 €
Ø 129 €
110,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
133,85 €
Ø 129 €
110,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,37 €
ab 133,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ganzjahresreifen KUMHO Road Venture AT52 265/70R16 112T Motointegrator Ganzjahresreifen KUMHO Road Venture AT52 265/70R16 112T 1-3 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• Road Venture AT52 reifen.de Road Venture AT52 2-5 Werktage 137,65 € Versand kostenfrei Gesamt 137,65 € → zum Angebot
• KUMHO ROAD VENTURE AT52 265/70R16 112T BSW Reifen24 KUMHO ROAD VENTURE AT52 265/70R16 112T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 152,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.85 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Ganzjahresreifen KUMHO Road Venture AT52 265/70R16 112T ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,85 € Versand kostenfrei Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Road Venture AT52 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,65 € Versand kostenfrei Gesamt 137,65 € → zum Angebot
KUMHO ROAD VENTURE AT52 265/70R16 112T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,12 € → zum Angebot
Kumho GAN car-tyres Road Venture AT52 ( 265/70 R16 112T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,13 € Versand kostenfrei Gesamt 154,13 € → zum Angebot
Kumho Road Venture AT52 ( 265/70 R16 112T 4PR ) GI-D-127825GA giga-reifen Angebotsinfo 156,25 € Versand kostenfrei Gesamt 156,25 € → zum Angebot
Kumho Road Venture AT52 265/70 R16 112 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,39 € → zum Angebot
Kumho Road Venture AT52 M+S 4X4 3PMSF 265/70 R16 112T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,08 € Versand kostenfrei Gesamt 158,08 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Ganzjahresreifen [Kumho] 265/70R16 112T - Road Venture AT52 2283783 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 202,37 € Versand kostenfrei Gesamt 202,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:26 Uhr.

Testbericht Kumho Road Venture AT52 265/70 R16 112T

Der Kumho Road Venture AT52 265/70 R16 112T: Ein Ganzjahresreifen für alle Bedingungen

Der Kumho Road Venture AT52 265/70 R16 112T ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll und einer Reifenbreite von 265 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Traktion. Der Reifenquerschnitt von 70 sorgt für zusätzlichen Komfort und eine bessere Dämpfung auf unebenen Straßen.

Wintertauglichkeit und Schneegriffigkeit

Dieser Ganzjahresreifen ist mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gekennzeichnet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Die spezielle Gummimischung und das Profil des Reifens bieten eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei winterlichen Bedingungen sicher unterwegs sind. Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h.

Kumho Road Venture AT52 265/70 R16 112T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Road Venture AT52 265/70 R16 112T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Kumho Road Venture AT52
Größen
16 Zoll
265
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram