TriangleTire TA 01 185/60 R15 88H Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,84 €
Ø 39 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,84 €
Ø 39 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,12 €
ab 40,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Triangle SeasonX Ganzjahresreifen 185/60 R15 88H XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Triangle SeasonX Ganzjahresreifen 185/60 R15 88H XL M+S 3PMSF Allwetterreifen 4-5 Werktage 40,84 € Versand kostenfrei Gesamt 40,84 € → zum Angebot
• Triangle SeasonX TA01 XL M+S 3PMSF 185/60 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Triangle SeasonX TA01 XL M+S 3PMSF 185/60 R15 88H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
• Triangle TA01 185/60 R15 88H Ganzjahresreifen GTAM T274452 ohne Felge Amazon Marketplace Triangle TA01 185/60 R15 88H Ganzjahresreifen GTAM T274452 ohne Felge Auf Lager 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.84 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
1x Triangle SeasonX Ganzjahresreifen 185/60 R15 88H XL M+S 3PMSF Allwetterreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 40,84 € Versand kostenfrei Gesamt 40,84 € → zum Angebot
Triangle SeasonX TA01 XL M+S 3PMSF 185/60 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Triangle TA01 185/60 R15 88H Ganzjahresreifen GTAM T274452 ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,65 € Versand kostenfrei Gesamt 43,65 € → zum Angebot
TA01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
TRIANGLE SEASONX TA01 185/60R15 88H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,41 € → zum Angebot
Triangle 185/60 R15 88H SeasonX TA01 XL 15330300 reifen COM Angebotsinfo 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
185/60 R15 88H SeasonX TA01 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:57 Uhr.

TriangleTire TA 01 185/60 R15 88H Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
BB Oktober 2024

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Triangle TA 01
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram