Kleber Quadraxer 3 205/45R16 83H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,34 €
Ø 96 €
96,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,34 €
Ø 96 €
96,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 98,34 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer 3 M+S 3PMSF 205/45 R16 83H Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer 3 M+S 3PMSF 205/45 R16 83H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 98,34 € Versand kostenfrei Gesamt 98,34 € → zum Angebot
• Kleber 205/45 R16 83H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Kleber 205/45 R16 83H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
• Kleber Ganzjahresreifen KLEBER, QUADRAXER 3 Otto Kleber Ganzjahresreifen KLEBER, QUADRAXER 3 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.34 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer 3 M+S 3PMSF 205/45 R16 83H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,34 € Versand kostenfrei Gesamt 98,34 € → zum Angebot
KLEBER 521248, Kleber - Quadraxer 3 Bsw M+s 3pmsf - 205/45 R16 Tl 83h M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
Kleber 521248, Kleber Quadraxer 205/45 R16 83 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
1x Kleber QUADRAXER 3 M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 205/45 R16 83H M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,88 € Versand kostenfrei Gesamt 100,88 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 205/45R16 83H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,04 € Versand kostenfrei Gesamt 101,04 € → zum Angebot
Kleber 3528705212483, Ganzjahresreifen 205/45 R16 83H Kleber Quadraxer 3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,12 € Versand kostenfrei Gesamt 102,12 € → zum Angebot
Quadraxer 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,15 € Versand kostenfrei Gesamt 102,15 € → zum Angebot
Kleber 205/45 R16 83H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Kleber 205/45 R16 83H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,40 € Versand kostenfrei Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Kleber 521248, Kleber Quadraxer 3 205/45 R16 83H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,62 € Versand kostenfrei Gesamt 103,62 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 205/45R16 83H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,40 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 205/45 R16 83 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 104,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer 3 205/45R16 83H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer 3 205/45R16 83H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer
Winter
Größen
17 Zoll
205
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
83 (bis 487 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram