Kleber Quadraxer 3 185/55R16 83V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,09 €
Ø 96 €
95,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,09 €
Ø 96 €
95,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,10 €
ab 98,09 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer 3 3PMSF 185/55 R16 83V Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer 3 3PMSF 185/55 R16 83V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 98,09 € Versand kostenfrei Gesamt 98,09 € → zum Angebot
• Kleber 185/55 R16 83V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Kleber 185/55 R16 83V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 98,85 € Versand kostenfrei Gesamt 98,85 € → zum Angebot
• KLEBER 689354, Kleber - Quadraxer 3 Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R16 Tl 83v M+s 3pmsf... mcpneu KLEBER 689354, Kleber - Quadraxer 3 Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R16 Tl 83v M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,87 € Versand kostenfrei Gesamt 99,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.09 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer 3 3PMSF 185/55 R16 83V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,09 € Versand kostenfrei Gesamt 98,09 € → zum Angebot
Kleber 185/55 R16 83V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,85 € Versand kostenfrei Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Kleber 185/55 R16 83V Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,85 € Versand kostenfrei Gesamt 98,85 € → zum Angebot
KLEBER 689354, Kleber - Quadraxer 3 Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R16 Tl 83v M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,87 € Versand kostenfrei Gesamt 99,87 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 185/55 R16 83 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
1x Kleber Quadraxer 3 Ganzjahresreifen 185/55 R16 83V M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,89 € Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 185/55R16 83V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,05 € Versand kostenfrei Gesamt 101,05 € → zum Angebot
Kleber 3528706893544, Ganzjahresreifen 185/55 R16 83V Kleber Quadraxer 3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,12 € Versand kostenfrei Gesamt 102,12 € → zum Angebot
Quadraxer 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,16 € Versand kostenfrei Gesamt 102,16 € → zum Angebot
Kleber 689354, Kleber Quadraxer 3 185/55 R16 83V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,61 € Versand kostenfrei Gesamt 103,61 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 185/55R16 83V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,41 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 185/55 R16 83 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 104,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer 3 185/55R16 83V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer 3 185/55R16 83V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer
Größen
16 Zoll
185
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram