Kleber Quadraxer 3 255/40R20 101W Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,14 €
Ø 165 €
163,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,14 €
Ø 165 €
163,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,61 €
ab 165,14 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer 3 M+S XL 3PMSF 255/40 R20 101W Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer 3 M+S XL 3PMSF 255/40 R20 101W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 165,14 € Versand kostenfrei Gesamt 165,14 € → zum Angebot
• Kleber 255/40 R20 101W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Kleber 255/40 R20 101W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 168,31 € Versand kostenfrei Gesamt 168,31 € → zum Angebot
• Kleber 3528703992134, Ganzjahresreifen 255/40 R20 101W Kleber Quadraxer 3 3PMSF... GoodTires Kleber 3528703992134, Ganzjahresreifen 255/40 R20 101W Kleber Quadraxer 3 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 168,68 € Versand kostenfrei Gesamt 168,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.14 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer 3 M+S XL 3PMSF 255/40 R20 101W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,14 € Versand kostenfrei Gesamt 165,14 € → zum Angebot
Kleber 255/40 R20 101W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,31 € Versand kostenfrei Gesamt 168,31 € → zum Angebot
Kleber 255/40 R20 101W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,31 € Versand kostenfrei Gesamt 168,31 € → zum Angebot
Kleber 3528703992134, Ganzjahresreifen 255/40 R20 101W Kleber Quadraxer 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 168,68 € Versand kostenfrei Gesamt 168,68 € → zum Angebot
KLEBER 399213, Kleber - Quadraxer 3 Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/40 R20 Tl 101w M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 170,51 € Versand kostenfrei Gesamt 170,51 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 255/40R20 101W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,10 € Versand kostenfrei Gesamt 171,10 € → zum Angebot
Quadraxer 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 171,46 € Versand kostenfrei Gesamt 171,46 € → zum Angebot
Kleber GAN car-tyres Quadraxer 3 ( 255/40 R20 101W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 172,61 € Versand kostenfrei Gesamt 172,61 € → zum Angebot
Kleber 399213, Kleber Quadraxer 3 255/40 R20 101W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,08 € Versand kostenfrei Gesamt 173,08 € → zum Angebot
Kleber 399213, Kleber Quadraxer 3 255/40 R20 101 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,49 € Versand kostenfrei Gesamt 173,49 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 255/40R20 101W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,82 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 255/40 R20 101 W XL EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 177,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer 3 255/40R20 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer 3 255/40R20 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram