Kleber Quadraxer 3 195/45R16 84V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,53 €
Ø 83 €
82,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
83,53 €
Ø 83 €
82,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,99 €
ab 83,53 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer 3 3PMSF M+S XL 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer 3 3PMSF M+S XL 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 83,53 € Versand kostenfrei Gesamt 83,53 € → zum Angebot
• Kleber 195/45 R16 84V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Kleber 195/45 R16 84V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 102,04 € Versand kostenfrei Gesamt 102,04 € → zum Angebot
• Kleber Ganzjahresreifen KLEBER, QUADRAXER 3 Otto Kleber Ganzjahresreifen KLEBER, QUADRAXER 3 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 146,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 151,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.53 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer 3 3PMSF M+S XL 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,53 € Versand kostenfrei Gesamt 83,53 € → zum Angebot
KLEBER 978526, Kleber - Quadraxer 3 Xl - 195/45 R16 Tl 84v 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,97 € Versand kostenfrei Gesamt 84,97 € → zum Angebot
Kleber 3528709785266, Ganzjahresreifen 195/45 R16 84V Kleber Quadraxer 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
Kleber 978526, Kleber Quadraxer 3 195/45 R16 84 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
1x Kleber Quadraxer 3 Ganzjahresreifen 195/45 R16 84V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,76 € Versand kostenfrei Gesamt 85,76 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 195/45R16 84V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,01 € Versand kostenfrei Gesamt 86,01 € → zum Angebot
Quadraxer 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,95 € Versand kostenfrei Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen KLEBER Quadraxer 3 195/45R16 84V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 94,96 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer 3 195/45 R16 84 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 88,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 195/45R16 84V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,86 € → zum Angebot
Kleber 978526, Kleber Quadraxer 3 195/45 R16 84V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,22 € Versand kostenfrei Gesamt 89,22 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER 3 195/45R16 84V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer 3 195/45R16 84V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer 3 195/45R16 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer
Größen
16 Zoll
195
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram