Pirelli Cinturato All Season SF 2 235/50 R19 99T Ganzjahresreifen

• 3PMSF-Symbol bestätigt offizielle Wintertauglichkeit nach EU-Norm
• Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht bis 775 kg Belastung pro Reifen
• Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h
• M+S-Kennung signalisiert Eignung für Matsch und Schnee
• Dimension 235/50 R19 passt zu modernen SUV und Crossovern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
155,62 €
Ø 151 €
148,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
155,62 €
Ø 151 €
148,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,15 €
ab 155,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato All Season SF2 Elect S-I M+S 3PMSF 235/50 R19 99T... ReifenSuche Pirelli Cinturato All Season SF2 Elect S-I M+S 3PMSF 235/50 R19 99T... sofort lieferbar 155,62 € Versand kostenfrei Gesamt 155,62 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato All Season SF2 235/50 R19 99 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Cinturato All Season SF2 235/50 R19 99 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
• Cinturato All Season SF 2 reifen.de Cinturato All Season SF 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 162,29 € Versand kostenfrei Gesamt 162,29 € → zum Angebot
• Pirelli 235/50 R19 99T XL Ganzjahresreifen Allwetter Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/50 R19 99T XL Ganzjahresreifen Allwetter Runflat M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 178,05 € Versand kostenfrei Gesamt 178,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.62 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato All Season SF2 Elect S-I M+S 3PMSF 235/50 R19 99T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 155,62 € Versand kostenfrei Gesamt 155,62 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato All Season SF2 235/50 R19 99 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
Cinturato All Season SF 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 162,29 € Versand kostenfrei Gesamt 162,29 € → zum Angebot
Pirelli GAN car-tyres Cinturato All Season SF 2 ( 235/50 R19 99T (+), Elect, Seal Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 163,16 € Versand kostenfrei Gesamt 163,16 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO ALL SEASON SF2 (+) 235/50R19 99T (+) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,70 € → zum Angebot
PIRELLI Ganzjahresreifen 235/50 R19 TL 99T CINTURATO ALL SEASON SF2 MFS + BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 168,79 € Versand kostenfrei Gesamt 168,79 € → zum Angebot
Pirelli 235/50 R19 99T Cinturato All Season SF2(+) s-i elt 15393587 reifen COM Angebotsinfo 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato All Season SF 2 ( 235/50 R19 99T (+), Elect, Seal Inside, mit giga-reifen Angebotsinfo 175,40 € Versand kostenfrei Gesamt 175,40 € → zum Angebot
235/50 R19 99T Cinturato All Season SF2(+) s-i elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,89 € Versand kostenfrei Gesamt 175,89 € → zum Angebot
Pirelli 235/50 R19 99T XL Ganzjahresreifen Allwetter Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,05 € Versand kostenfrei Gesamt 178,05 € → zum Angebot
Pirelli 235/50 R19 99T XL Ganzjahresreifen Allwetter Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,05 € Versand kostenfrei Gesamt 178,05 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen PIRELLI Cinturato All Season SF2 235/50R19 99T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 192,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 199,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato All Season SF 2 235/50 R19 99T

Pirelli Cinturato All Season SF 2 235/50 R19 – gesetzeskonforme Ganzjahreslösung

Das 3PMSF-Symbol bescheinigt diesem Ganzjahresreifen die offizielle Wintertauglichkeit nach europäischer Norm. Damit erfüllt das Modell die gesetzliche Winterreifenpflicht in Deutschland und Österreich, ohne den halbjährlichen Wechsel auf Winterspezialisten. Die ergänzende M+S-Kennung unterstreicht die Eignung für Matsch und Schnee. Mit einer Tragfähigkeit von 775 kg pro Reifen bietet die Dimension 235/50 R19 ausreichend Reserve für SUV und Crossover der gehobenen Mittelklasse. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h und deckt damit alltägliche Autobahngeschwindigkeiten zuverlässig ab.

Gesetzliche Wintertauglichkeit ohne saisonalen Reifenwechsel

Das offizielle Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt standardisierte Testverfahren auf Schnee und Eis. Diese Zertifizierung geht über die bloße M+S-Kennung hinaus und erfüllt verschärfte EU-Anforderungen an winterliche Traktion. Für Fahrer in gemäßigten Klimazonen mit milden Wintern bedeutet das ganzjährige Nutzbarkeit auf einem Reifensatz. Der Verzicht auf Spezialreifen bringt Kompromisse: Reine Winterreifen bieten bei Dauerfrost mehr Sicherheitsreserven, reine Sommerreifen bessere Stabilität bei hohen Temperaturen. Dieses Modell positioniert sich zwischen beiden Extremen und richtet sich an Fahrer, die moderate Wetterbedingungen erwarten.

Pirelli Cinturato All Season SF 2 235/50 R19 99T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato All Season SF 2 235/50 R19 99T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Pirelli Cinturato All Season
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
T (bis 190 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram