Star Performer Solar 4S 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen

• Die Starperformer Solar 4S Serie bietet zuverlässige Leistung bei verschiedenen Straßenverhältnissen und Temperaturen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, gewährleistet dieser Reifen sichere Fahreigenschaften auch bei winterlichen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis 190 km/h, was eine breite Einsatzfähigkeit für verschiedene Fahrzeugtypen sicherstellt.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 81 erlaubt eine Belastung bis 462 kg pro Reifen, ideal für Kompakt- und Mittelklassewagen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,44 €
Ø 40 €
36,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,83 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,44 €
Ø 40 €
36,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,83 €
ab 42,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Performer Solar 4S M+S 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen ReifenSuche Star Performer Solar 4S M+S 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
• STAR PERFORMER Ganzjahresreifen 165/65 R15 TL 81T SOLAR 4S Voelkner marketplace STAR PERFORMER Ganzjahresreifen 165/65 R15 TL 81T SOLAR 4S 3-4 Werktage 43,44 € Versand kostenfrei Gesamt 43,44 € → zum Angebot
• Star Performer GAN car-tyres Solar - 4S ( 165/65 R15 81T ) Kaufland Star Performer GAN car-tyres Solar - 4S ( 165/65 R15 81T ) 3-4 Werktage 44,07 € Versand kostenfrei Gesamt 44,07 € → zum Angebot
• Solar - 4S reifen.de Solar - 4S 2-5 Werktage 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.44 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Star Performer Solar 4S M+S 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,44 € Versand kostenfrei Gesamt 42,44 € → zum Angebot
STAR PERFORMER Ganzjahresreifen 165/65 R15 TL 81T SOLAR 4S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,44 € Versand kostenfrei Gesamt 43,44 € → zum Angebot
Star Performer GAN car-tyres Solar - 4S ( 165/65 R15 81T ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,07 € Versand kostenfrei Gesamt 44,07 € → zum Angebot
Solar - 4S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Star Performer Solar 4S 165/65 R15 81 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,26 € → zum Angebot
STAR PERFORMER SOLAR 4S 165/65R15 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,61 € → zum Angebot
Star Performer Solar - 4S ( 165/65 R15 81T ) GI-D-130575GA giga-reifen Angebotsinfo 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
STAR PERFORMER - REIFEN Ganzjahresreifen [Star Performer] 165/65R15 81T Solar 4S KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Star Performer Solar 4S 165/65 R15 81T

Star Performer Solar 4S 165/65 R15 81T - Zuverlässiger Allrounder für jede Jahreszeit

Entdecken Sie die Freiheit ganzjähriger Mobilität mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet dieser Reifen eine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Optimale Traktion auf nassen und trockenen Straßen

Die ausgeklügelte Profilgestaltung des Ganzjahresreifens gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung bei unterschiedlichsten Straßenverhältnissen. Durch die spezielle Gummimischung wird eine konstante Griffigkeit sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn erzielt. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und einem präziseren Handling, was die Fahrsicherheit spürbar erhöht. Selbst bei plötzlichen Wetterwechseln können Sie sich auf die zuverlässige Performance dieses Allrounders verlassen.

Star Performer Solar 4S 165/65 R15 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Star Performer Solar 4S 165/65 R15 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Starperformer Solar 4S
Größen
15 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram