Michelin CrossClimate 2 205/60 R17 97W Ganzjahresreifen
- Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll.
- Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
- Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit.
- Die verstärkten Seitenwände (XL) bieten zusätzliche Stabilität.
- Der Tragfähigkeitsindex von 97 entspricht einer maximalen Belastung von 730 kg pro Reifen.
-
Günstigster Preis
mcpneu
MICHELIN 184438, Michelin - Crossclimate 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 205/60 R17 Tl 97w...
Lieferung ca. 3-4 Werktage
247,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 247,33 €
→ zum Angebot
-
Michelin CrossClimate 2 ( 205/60 R17 97W XL EV Suitable ) GI-R-472371GA
254,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 254,74 €
→ zum Angebot
-
Michelin GAN car-tyres CrossClimate 2 ( 205/60 R17 97W XL ) 4-5 Werktage 254,81 € Versand kostenfrei Gesamt 254,81 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
247,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 247,33 €
→ zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 205/60 R17 97W: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen
Der Michelin CrossClimate 2 205/60 R17 97W ist ein Ganzjahresreifen, der für seine hervorragende Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen bekannt ist. Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Reifenbreite von 205 mm bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h, was ihn ideal für sportliche Fahrer macht.
Hervorragende Wintertauglichkeit und verstärkte Seitenwände
Dieser Ganzjahresreifen ist mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gekennzeichnet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Die verstärkten Seitenwände (XL) sorgen für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Die Schnee- und Eisgriffigkeit des Reifens gewährleistet eine sichere Fahrt auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
Michelin CrossClimate 2 205/60 R17 97W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 2 205/60 R17 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen