Minerva All Season Master 185/55 R16 87V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,99 €
Ø 52 €
49,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
54,99 €
Ø 52 €
49,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,59 €
ab 54,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minerva All Season Master 185/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Minerva All Season Master 185/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 185/55 R16 87V XL ) Kaufland Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 185/55 R16 87V XL ) 4-5 Werktage 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
• All Season Master reifen.de All Season Master sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Minerva All Season Master 185/55 R16 87 V, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Minerva GAN car-tyres All Season Master ( 185/55 R16 87V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
All Season Master reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Minerva All Season Master 3PMSF 185/55 R1687V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,58 € Versand kostenfrei Gesamt 58,58 € → zum Angebot
MINERVA AS MASTER 185/55R16 87V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Minerva All Season Master 185/55 R16 87V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva All Season Master 185/55 R16 87V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Minerva All Season Master
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
185
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram