Maxxis Razr AT-781 205/70 R15 96T Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei Kälte.
• Die Reifenbreite von 205 mm und der Querschnitt von 70 sorgen für eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Komfort auf verschiedenen Straßenoberflächen.
• Ein Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis zu 190 km/h, ideal für Autobahnfahrten und längere Strecken.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 96 können Lasten bis zu 710 kg pro Reifen sicher transportiert werden, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten eröffnet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,11 €
Ø 78 €
78,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,11 €
Ø 78 €
78,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,43 €
ab 78,11 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 205/70 R15 96T Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 205/70 R15 96T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 78,11 € Versand kostenfrei Gesamt 78,11 € → zum Angebot
• Maxxis 205/70 R15 96T Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Maxxis 205/70 R15 96T Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 83,42 € Versand kostenfrei Gesamt 83,42 € → zum Angebot
• Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 205/70 R15 96T Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 205/70 R15 96T Offroad M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
• Razr AT-781 reifen.de Razr AT-781 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.11 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis RAZR AT-781 RBL 3PMSF 205/70 R15 96T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,11 € Versand kostenfrei Gesamt 78,11 € → zum Angebot
Maxxis 205/70 R15 96T Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 83,42 € Versand kostenfrei Gesamt 83,42 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 205/70 R15 96T Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
Razr AT-781 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT 781 205/70 R15 96 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,58 € → zum Angebot
MAXXIS RAZR AT-S (AT-781) 205/70R15 96T FR RBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,21 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 205/70 R15 TL 96T RAZR AT-S AT-781 FR RBL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,44 € Versand kostenfrei Gesamt 87,44 € → zum Angebot
Maxxis 205/70 R15 96T RAZR AT-781 FSL RBL 15409161 reifen COM Angebotsinfo 90,51 € Versand kostenfrei Gesamt 90,51 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 ( 205/70 R15 96T, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-511354GA giga-reifen Angebotsinfo 91,86 € Versand kostenfrei Gesamt 91,86 € → zum Angebot
205/70 R15 96T RAZR AT-781 FSL RBL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,25 € Versand kostenfrei Gesamt 99,25 € → zum Angebot
MAXXIS Ganzjahresreifen 205/70 R15 96T - Razr AT-781 427250115 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,43 € Versand kostenfrei Gesamt 135,43 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Maxxis Razr AT-781 205/70 R15 96T

Maxxis Razr AT-781 205/70 R15 96T - Ganzjährige Zuverlässigkeit für Ihren SUV

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem hochwertigen Allrounder für Sport Utility Vehicles. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance in allen Wetterlagen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip sowohl auf trockenen als auch auf nassen und verschneiten Straßen. Dank seiner robusten Konstruktion meistert er mühelos die Herausforderungen des täglichen Straßenverkehrs und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Jahreszeit.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das speziell entwickelte Profildesign dieses Reifens garantiert hervorragende Bodenhaftung unter verschiedensten Bedingungen. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig ermöglicht die innovative Gummimischung eine ausgezeichnete Haftung auf Schnee und Eis, ohne dabei Kompromisse bei der Laufleistung auf trockener Fahrbahn einzugehen. So bleiben Sie das ganze Jahr über flexibel und sicher unterwegs.

Maxxis Razr AT-781 205/70 R15 96T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Razr AT-781 205/70 R15 96T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Razr AT-781
Größen
15 Zoll
205
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram