Toyo Celsius AS2 255/50 R19 107W XL FR Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol für zuverlässige Wintertauglichkeit und verbesserte Schneegriffigkeit in anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Entwickelt als XL-Variante (Extra Load) für erhöhte Tragfähigkeit bis zu 975 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge oder höhere Beladung.
• Fortschrittliche Felgenschutz-Technologie schützt effektiv vor Beschädigungen und gewährleistet eine längere Lebensdauer der Felgen.
• Beeindruckende Geschwindigkeitsfreigabe bis 270 km/h (Index W) für souveräne Fahrstabilität auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Optimierte Reifendimensionen von 255/50 R19 bieten ausgewogene Fahreigenschaften und präzises Handling für gehobene Fahrzeugsegmente.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,68 €
Ø 111 €
110,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,68 €
Ø 111 €
110,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
ab 110,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 110,68 € Versand kostenfrei Gesamt 110,68 € → zum Angebot
• Celsius AS2 reifen.de Celsius AS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 113,06 € Versand kostenfrei Gesamt 113,06 € → zum Angebot
• Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 255/50 R19 107W XL, mit Felgenschutzleiste... Kaufland Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 255/50 R19 107W XL, mit Felgenschutzleiste... 4-7 Werktage 113,30 € Versand kostenfrei Gesamt 113,30 € → zum Angebot
• TOYO - 255/50 R19 TL 107W CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace TOYO - 255/50 R19 TL 107W CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 128,67 € Versand kostenfrei Gesamt 128,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.68 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,68 € Versand kostenfrei Gesamt 110,68 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,06 € Versand kostenfrei Gesamt 113,06 € → zum Angebot
Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 255/50 R19 107W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 113,30 € Versand kostenfrei Gesamt 113,30 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 255/50 R19 107 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 255/50R19 107W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,75 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen 255/50 R19 TL 107W CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,98 € Versand kostenfrei Gesamt 116,98 € → zum Angebot
Toyo 255/50 R19 107W Celsius AS2 XL 15396237 reifen COM Angebotsinfo 121,60 € Versand kostenfrei Gesamt 121,60 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 ( 255/50 R19 107W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-503923GA giga-reifen Angebotsinfo 123,66 € Versand kostenfrei Gesamt 123,66 € → zum Angebot
255/50 R19 107W Celsius AS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
TOYO - 255/50 R19 TL 107W CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,67 € Versand kostenfrei Gesamt 128,67 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen "TOYO" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen "TOYO" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 214,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Toyo Celsius AS2 255/50 R19 107W XL FR

Toyo Celsius AS2 255/50 R19 107W XL FR für ganzjährige Sicherheit

Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem hochmodernen Ganzjahresreifen. Der All-Season-Reifen überzeugt durch seine hervorragende Traktion bei allen Wetterbedingungen, vom sonnigen Sommer bis zum verschneiten Winter. Dank seiner ausgeklügelten Konstruktion bietet er Ihnen die perfekte Balance aus Komfort, Sicherheit und Langlebigkeit – ein echter Allrounder für anspruchsvolle Autofahrer.

Optimale Performance bei Nässe und Schnee

Dieser Ganzjahresreifen glänzt besonders bei widrigen Straßenverhältnissen. Seine speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Das asymmetrische Profildesign leitet Wasser und Matsch effektiv ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und gewährleistet so eine sichere Fahrt. Mit dem Schneeflocken-Symbol und den drei Bergspitzen ist dieser Reifen offiziell als wintertauglich zertifiziert – Sie können sich also auch bei Schneefall auf optimale Haftung verlassen.

Toyo Celsius AS2 255/50 R19 107W XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 255/50 R19 107W XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Toyo Celsius AS2
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram