Toyo Celsius AS2 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Traktion auf Matsch und Schnee, was ganzjährige Sicherheit gewährleistet.
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Ein integrierter Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen und Kratzern beim Einparken oder Bordsteinkontakt.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen, was Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,97 €
Ø 94 €
92,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,97 €
Ø 94 €
92,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 92,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 92,97 € Versand kostenfrei Gesamt 92,97 € → zum Angebot
• Celsius AS2 reifen.de Celsius AS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 96,64 € Versand kostenfrei Gesamt 96,64 € → zum Angebot
• Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 215/55 R18 99V XL ) Kaufland Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 215/55 R18 99V XL ) 4-7 Werktage 96,70 € Versand kostenfrei Gesamt 96,70 € → zum Angebot
• Toyo Celsius AS2 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Toyo Celsius AS2 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.97 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,97 € Versand kostenfrei Gesamt 92,97 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,64 € Versand kostenfrei Gesamt 96,64 € → zum Angebot
Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 215/55 R18 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 96,70 € Versand kostenfrei Gesamt 96,70 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,97 € Versand kostenfrei Gesamt 97,97 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen 215/55 R18 TL 99V CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,57 € Versand kostenfrei Gesamt 98,57 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 215/55R18 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,46 € → zum Angebot
Toyo 215/55 R18 99V Celsius AS2 XL 15396239 reifen COM Angebotsinfo 103,63 € Versand kostenfrei Gesamt 103,63 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 ( 215/55 R18 99V XL ) GI-R-503929GA giga-reifen Angebotsinfo 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
215/55 R18 99V Celsius AS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,47 € Versand kostenfrei Gesamt 107,47 € → zum Angebot
TOYO TIRES Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V XL - Celsius AS2 5110300 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 150,52 € Versand kostenfrei Gesamt 150,52 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen "TOYO" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen "TOYO" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.

Testbericht Toyo Celsius AS2 215/55 R18 99V

Toyo Celsius AS2 215/55 R18 99V - Ganzjahresleistung auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die ganzjährig optimale Leistung erwarten, überzeugt dieses Modell durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Reifen meistert jede Herausforderung souverän und bietet Ihnen ein sicheres Fahrgefühl in allen Wetterbedingungen.

Höchste Sicherheitsstandards für jede Jahreszeit

Genießen Sie ein neues Level an Fahrsicherheit, dank der fortschrittlichen Reifentechnologie. Das innovative Profildesign sorgt für hervorragende Traktion auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen. Die spezielle Gummimischung passt sich flexibel unterschiedlichen Temperaturen an und gewährleistet so eine zuverlässige Performance vom Frühjahr bis in den Winter. Erleben Sie ein Fahrgefühl, das Ihnen in jeder Situation die nötige Kontrolle und Sicherheit bietet.

Toyo Celsius AS2 215/55 R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 215/55 R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
S (bis 180 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram