Dynamo Street-H M4S01 185/65 R14 86T Ganzjahresreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen garantiert sicheren Halt bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Querschnitt von 65 bietet dieser Reifen optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Der Felgendurchmesser von 14 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ausgewogenes Fahrverhalten auf verschiedenen Untergründen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 86 erlaubt eine Belastung von bis zu 530 kg, was für eine Vielzahl von Fahrzeugen geeignet ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,53 €
Ø 46 €
45,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,53 €
Ø 46 €
45,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,78 €
ab 45,53 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Street-H M4S01 reifen.de Street-H M4S01 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 45,53 € Versand kostenfrei Gesamt 45,53 € → zum Angebot
• Dynamo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Street-H M4S01 ( 185/65 R14 86T ) Kaufland Dynamo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Street-H M4S01 ( 185/65 R14 86T ) 4-7 Werktage 46,27 € Versand kostenfrei Gesamt 46,27 € → zum Angebot
• DYNAMO STREET-H M4S01 185/65R14 86T BSW Reifen24 DYNAMO STREET-H M4S01 185/65R14 86T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 46,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
• Dynamo STREET-H M4S01 BSW 3PMSF 185/65 R14 86T Ganzjahresreifen ReifenSuche Dynamo STREET-H M4S01 BSW 3PMSF 185/65 R14 86T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 50,46 € Versand kostenfrei Gesamt 50,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.53 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Street-H M4S01 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,53 € Versand kostenfrei Gesamt 45,53 € → zum Angebot
Dynamo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Street-H M4S01 ( 185/65 R14 86T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 46,27 € Versand kostenfrei Gesamt 46,27 € → zum Angebot
DYNAMO STREET-H M4S01 185/65R14 86T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Dynamo STREET-H M4S01 BSW 3PMSF 185/65 R14 86T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,46 € Versand kostenfrei Gesamt 50,46 € → zum Angebot
DYNAMO 185/65 R14 86T STREET-H M4S01 HP FSL BSW 15328114 reifen COM Angebotsinfo 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
185/65 R14 86T STREET-H M4S01 HP FSL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,78 € Versand kostenfrei Gesamt 67,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Dynamo Street-H M4S01 185/65 R14 86T

Dynamo Street-H M4S01 185/65 R14 86T - Zuverlässiger Begleiter für alle Jahreszeiten

Entdecken Sie den vielseitigen Ganzjahresreifen, der Ihnen ganzjährige Sicherheit und Komfort bietet. Dieser Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Ob Sommer, Winter oder Übergangszeit - Sie bleiben stets sicher auf Kurs. Die clevere Konstruktion ermöglicht es Ihnen, kostspielige Reifenwechsel zu vermeiden und dennoch ganzjährig optimal gerüstet zu sein.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen zeichnet sich durch hervorragende Haftungseigenschaften aus. Seine spezielle Gummimischung passt sich flexibel an wechselnde Temperaturen an und gewährleistet sowohl bei sommerlicher Hitze als auch bei winterlicher Kälte zuverlässigen Grip. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung bei Nässe und bietet gleichzeitig ausreichend Stabilität auf trockener Fahrbahn. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Fahrsituationen souverän.

Dynamo Street-H M4S01 185/65 R14 86T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynamo Street-H M4S01 185/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Dynamo Street-H M4S01
Größen
14 Zoll
185
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram