Delinte AW6 245/45 R18 100Y XL Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen garantiert zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei allen Wetterbedingungen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen bei niedrigen Temperaturen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Ein Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Die Reifendimensionen 245/45 R18 bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Stabilität.
• Dieser Ganzjahresreifen vereint die Vorteile von Sommer- und Winterreifen für ganzjährige Nutzung ohne Reifenwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,34 €
Ø 67 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,34 €
Ø 67 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,48 €
ab 67,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 245/45 R18 100Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... Kaufland 1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 245/45 R18 100Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... 3-4 Werktage 67,34 € Versand kostenfrei Gesamt 67,34 € → zum Angebot
• AW6 reifen.de AW6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
• DELINTE AW6 245/45R18 100Y XL BSW Reifen24 DELINTE AW6 245/45R18 100Y XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 71,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,20 € → zum Angebot
• Delinte 245/45 ZR18 100Y AW6 XL 15426344 reifen COM Delinte 245/45 ZR18 100Y AW6 XL 15426344 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.34 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 245/45 R18 100Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,34 € Versand kostenfrei Gesamt 67,34 € → zum Angebot
AW6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
DELINTE AW6 245/45R18 100Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Delinte 245/45 ZR18 100Y AW6 XL 15426344 reifen COM Angebotsinfo 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
245/45 ZR18 100Y AW6 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,01 € Versand kostenfrei Gesamt 72,01 € → zum Angebot
Delinte AW 6 245/45 R18 100 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Delinte AW6 245/45 R18 100Y XL

Delinte AW6 245/45 R18 100Y XL – Sicherer Ganzjahresbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Performance in allen Wetterbedingungen legen. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Winterhärte und Sommergrip, sodass Sie sich sowohl bei Schneefall als auch bei sommerlichen Temperaturen auf optimale Bodenhaftung verlassen können. Seine robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine erhöhte Tragfähigkeit, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und SUVs.

Optimierte Leistung bei jedem Wetter

Dieser Allwetterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Vielseitigkeit. Das innovative Profildesign sorgt für hervorragende Wasserableitung bei Nässe und bietet gleichzeitig exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel, was sich in kurzen Bremswegen und präzisem Handling auf winterlichen Straßen bemerkbar macht. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Konstruktion eine hohe Laufleistung und Verschleißfestigkeit, was sich positiv auf die Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit auswirkt.

Delinte AW6 245/45 R18 100Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Delinte AW6 245/45 R18 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Delinte AW6
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram