Atlas Green 3 4S 225/55 R17 109H C Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei Schnee und Eis.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und Stabilität, was die Fahrsicherheit in verschiedenen Straßensituationen erhöht.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis zu 210 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei schnelleren Autobahnfahrten garantiert.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 109 kann dieser Reifen Lasten bis zu 1030 kg pro Reifen tragen, was ihn für verschiedene Fahrzeugtypen geeignet macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,49 €
Ø 75 €
69,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,49 €
Ø 75 €
69,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,82 €
ab 72,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Green 3 4S 225/55 R17 101 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Atlas Green 3 4S 225/55 R17 101 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 225/55 R17 109/107H LLKW M+S 3PMSF... Kaufland Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 225/55 R17 109/107H LLKW M+S 3PMSF... 3-4 Werktage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
• Atlas Green3 4S 3PMSF 225/55 R17C 109/107H Ganzjahresreifen ReifenSuche Atlas Green3 4S 3PMSF 225/55 R17C 109/107H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
• ATLAS Ganzjahresreifen 225/55 R17 TL 109/107H GREEN3 4S XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace ATLAS Ganzjahresreifen 225/55 R17 TL 109/107H GREEN3 4S XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 77,68 € Versand kostenfrei Gesamt 77,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.49 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Green 3 4S 225/55 R17 101 W, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 225/55 R17 109/107H LLKW M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Atlas Green3 4S 3PMSF 225/55 R17C 109/107H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
ATLAS Ganzjahresreifen 225/55 R17 TL 109/107H GREEN3 4S XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,68 € Versand kostenfrei Gesamt 77,68 € → zum Angebot
Atlas 225/55 R17C 109H/107H Green3 4S 15417064 reifen COM Angebotsinfo 85,10 € Versand kostenfrei Gesamt 85,10 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,13 € Versand kostenfrei Gesamt 85,13 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 225/55R17C 109/107H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,24 € → zum Angebot
225/55 R17C 109H/107H Green3 4S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,82 € Versand kostenfrei Gesamt 93,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 225/55 R17 109H C

Atlas Green 3 4S 225/55 R17 109H C - Ganzjahresstärke in Perfektion

Erleben Sie die neue Dimension der Ganzjahresleistung mit diesem außergewöhnlichen Reifen. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit und herausragende Performance in allen Wetterbedingungen. Egal ob Sommer, Winter oder Übergangszeit - dieses Modell bietet Ihnen stets optimalen Grip und höchste Sicherheit. Seine innovative Laufflächenmischung garantiert exzellente Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen, während das fortschrittliche Profildesign für präzise Handling-Eigenschaften sorgt.

Sicherheit und Komfort das ganze Jahr

Genießen Sie ganzjährige Fahrsicherheit ohne Reifenwechsel. Das ausgeklügelte Lamellensystem dieses Ganzjahresreifens gewährleistet optimale Bodenhaftung bei winterlichen Verhältnissen, während die robusten Profilblöcke für hervorragende Stabilität und Lenkpräzision in den wärmeren Monaten sorgen. Die spezielle Gummimischung passt sich flexibel an verschiedene Temperaturen an und bietet so konstant hohe Leistung. Profitieren Sie von reduzierten Bremszeiten auf nassen Straßen und verbesserter Aquaplaning-Resistenz dank der effizienten Wasserableitung.

Atlas Green 3 4S 225/55 R17 109H C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 225/55 R17 109H C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Atlas Green 3 4S
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram