Star Performer Solar 4S 165/70 R14 81T Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert zuverlässige Leistung auf matschigen und schneebedeckten Straßen, was ganzjährige Einsatzbereitschaft ermöglicht.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, bietet dieser Reifen sicheren Halt auch bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit für verschiedene Fahrsituationen gewährleistet.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 81 ermöglicht eine Belastung von bis zu 462 kg pro Reifen, was Sicherheit bei voller Beladung bietet.
• Die ausgewogene Konstruktion des Reifens sorgt für ein harmonisches Zusammenspiel von Straßenhaftung, Laufleistung und Kraftstoffeffizienz in allen Jahreszeiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
38,23 €
Ø 35 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,48 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
38,23 €
Ø 35 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,48 €
ab 38,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Performer Solar 4S M+S 3PMSF 165/70 R14 81T Ganzjahresreifen ReifenSuche Star Performer Solar 4S M+S 3PMSF 165/70 R14 81T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
• STAR PERFORMER Ganzjahresreifen 165/70 R14 TL 81T SOLAR 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace STAR PERFORMER Ganzjahresreifen 165/70 R14 TL 81T SOLAR 4S BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• 1x Star Performer Solar - 4S Ganzjahresreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Kaufland 1x Star Performer Solar - 4S Ganzjahresreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF 3-4 Werktage 39,41 € Versand kostenfrei Gesamt 39,41 € → zum Angebot
• Solar - 4S reifen.de Solar - 4S 2-5 Werktage 43,72 € Versand kostenfrei Gesamt 43,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.23 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Star Performer Solar 4S M+S 3PMSF 165/70 R14 81T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
STAR PERFORMER Ganzjahresreifen 165/70 R14 TL 81T SOLAR 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
1x Star Performer Solar - 4S Ganzjahresreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,41 € Versand kostenfrei Gesamt 39,41 € → zum Angebot
Solar - 4S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 43,72 € Versand kostenfrei Gesamt 43,72 € → zum Angebot
STAR PERFORMER SOLAR 4S 165/70R14 81T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,80 € Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Star Performer 6959956786169, Ganzjahresreifen 165/70 R14 81T Star Performer Solar 4S GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,04 € Versand kostenfrei Gesamt 44,04 € → zum Angebot
STAR PERFORMER SOLAR 4S 165/70R14 81T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,22 € → zum Angebot
STAR PERFORMER SOLAR 4S 165/70R14 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,62 € → zum Angebot
Star Performer Solar - 4S ( 165/70 R14 81T ) GI-D-130565GA giga-reifen Angebotsinfo 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Star Performer Solar 4S 165/70 R14 81T

Star Performer Solar 4S 165/70 R14 81T - Ganzjährige Sicherheit für Ihren Kleinwagen

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Effizienz für Ihr Fahrzeug. Dieser vielseitige Ganzjahresreifen bietet zuverlässige Performance in allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - das Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour. Dank seiner ausgewogenen Laufflächenmischung und dem robusten Profil genießen Sie optimale Traktion und Kontrolle, unabhängig von der Jahreszeit.

Ganzjährige Leistung ohne Kompromisse

Erleben Sie gleichbleibende Performance zu jeder Jahreszeit. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine adaptive Technologie, die sich den wechselnden Straßenbedingungen anpasst. Im Sommer profitieren Sie von einem präzisen Handling und kurzen Bremswegen auf trockener Fahrbahn. Bei Nässe sorgen die speziell entwickelten Profilrillen für eine effektive Wasserableitung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr. Die M+S-Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren zudem eine zuverlässige Winterperformance.

Star Performer Solar 4S 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Star Performer Solar 4S 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Star Performer Solar 4S
Größen
14 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram