Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ausgewogene Gummimischung ermöglicht exzellente Leistung auf trockenen, nassen und schneebedeckten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V bietet der Reifen sichere Fahreigenschaften bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 235/50 R18 passt optimal zu einer Vielzahl von Fahrzeugmodellen der Mittel- und Oberklasse.
• Durch die spezielle Profilgestaltung wird eine verbesserte Wasserableitung und Schneegriffigkeit erzielt.
• Der Reifen bietet ganzjährig zuverlässige Leistung und reduziert die Notwendigkeit für saisonalen Reifenwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,49 €
Ø 72 €
66,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,49 €
Ø 72 €
66,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,34 €
ab 74,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 235/50 R18 101 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 235/50 R18 101 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
• Atrezzo 4Seasons Pro reifen.de Atrezzo 4Seasons Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 77,93 € Versand kostenfrei Gesamt 77,93 € → zum Angebot
• Sailun 235/50 R18 101V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Sailun 235/50 R18 101V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 88,19 € Versand kostenfrei Gesamt 88,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.49 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro 235/50 R18 101 V, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo 4Seasons Pro XL 3PMSF 235/50 R18 101V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
Atrezzo 4Seasons Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,93 € Versand kostenfrei Gesamt 77,93 € → zum Angebot
Sailun Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Atrezzo 4Seasons Pro ( 235/50 R18 101V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 78,37 € Versand kostenfrei Gesamt 78,37 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO 4SEASONS PRO 235/50R18 101V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,34 € → zum Angebot
Sailun 235/50 R18 101V Atrezzo 4Seasons Pro XL BSW 15404409 reifen COM Angebotsinfo 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
SAILUN Ganzjahresreifen 235/50 R18 TL 101V ATREZZO 4SEASONS PRO XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,10 € Versand kostenfrei Gesamt 85,10 € → zum Angebot
Sailun 235/50 R18 101V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,19 € Versand kostenfrei Gesamt 88,19 € → zum Angebot
235/50 R18 101V Atrezzo 4Seasons Pro XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,34 € Versand kostenfrei Gesamt 90,34 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:23 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 235/50 R18 101V

Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 235/50 R18 101V - Ganzjährige Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie mit diesem Ganzjahresreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit in allen Wetterlagen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen zuverlässigen Grip bei Nässe, Schnee und Trockenheit. Dank seiner innovativen Laufflächenmischung meistert der Reifen souverän die Herausforderungen jeder Jahreszeit und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl – egal ob auf sonnigen Landstraßen oder verschneiten Bergpässen.

Optimale Traktion und Laufruhe für entspanntes Fahren

Die ausgeklügelte Profilgestaltung des Ganzjahresreifens garantiert hervorragende Traktion auf allen Untergründen. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und beugen so der Aquaplaning-Gefahr vor. Gleichzeitig sorgen die robusten Profilblöcke für exzellente Kurvenstabilität und präzises Handling. Die optimierte Gummimischung reduziert zudem den Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt. Genießen Sie ein ruhiges und komfortables Fahrerlebnis bei gleichzeitig hoher Laufleistung.

Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro 235/50 R18 101V Test

5/5
★★★★★ TOP
Mike Januar 2026

Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Sailun Atrezzo 4 Seasons Pro
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram