Landsail 4-Seasons Van 2 195/60 R16 99H C Ganzjahresreifen

• Die Schneeflocken-Symbol Kennzeichnung garantiert zuverlässige Wintertauglichkeit und erfüllt höchste Sicherheitsstandards für ganzjährigen Einsatz.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten bis zu 210 km/h und eignet sich damit für eine Vielzahl von Fahrzeugen und Fahrsituationen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 99 können Lasten bis zu 775 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für Vans und leichte Nutzfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,53 €
Ø 61 €
60,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,53 €
Ø 61 €
60,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,55 €
ab 62,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Landsail 4-Seasons Van 2 3PMSF 195/60 R16C 99/97 H Ganzjahresreifen ReifenSuche Landsail 4-Seasons Van 2 3PMSF 195/60 R16C 99/97 H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 62,53 € Versand kostenfrei Gesamt 62,53 € → zum Angebot
• Sentury-Landsail 4Seasons Van 2 195/60 R16C 99 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Sentury-Landsail 4Seasons Van 2 195/60 R16C 99 H, Ganzjahresreifen 2-6 Tage 64,80 € + 8,27 € Versand Gesamt 73,07 € → zum Angebot
• Landsail 195/60 R16 99H 4Seasons Van 2 15411985 reifen COM Landsail 195/60 R16 99H 4Seasons Van 2 15411985 69,12 € Versand kostenfrei Gesamt 69,12 € → zum Angebot
• Landsail Ganzjahresreifen motorcycle-tyres 4-Seasons Van 2 ( 195/60 R16C 99/97H... Kaufland Landsail Ganzjahresreifen motorcycle-tyres 4-Seasons Van 2 ( 195/60 R16C 99/97H... 4-6 Werktage 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.53 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Landsail 4-Seasons Van 2 3PMSF 195/60 R16C 99/97 H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,53 € Versand kostenfrei Gesamt 62,53 € → zum Angebot
Sentury-Landsail 4Seasons Van 2 195/60 R16C 99 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 64,80 € + 8,27 € Versand Gesamt 73,07 € → zum Angebot
Landsail 195/60 R16 99H 4Seasons Van 2 15411985 reifen COM Angebotsinfo 69,12 € Versand kostenfrei Gesamt 69,12 € → zum Angebot
Landsail Ganzjahresreifen motorcycle-tyres 4-Seasons Van 2 ( 195/60 R16C 99/97H ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
4-Seasons Van 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,25 € Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
LANDSAIL 4-SEASONS VAN 2 195/60R16C 99/97H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
195/60 R16 99H 4Seasons Van 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht Landsail 4-Seasons Van 2 195/60 R16 99H C

Landsail 4-Seasons Van 2 195/60 R16 99H C - Ganzjähriger Grip für Transporter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihr Nutzfahrzeug, der Sicherheit und Leistung das ganze Jahr über vereint. Dieser vielseitige Ganzjahresreifen wurde speziell für die anspruchsvollen Bedürfnisse von Transportern und leichten Lieferwagen entwickelt. Mit seiner ausgewogenen Mischung aus Winterhärte und Sommerperformance meistert er souverän jede Jahreszeit und jede Straßenbedingung.

Zuverlässige Traktion bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das optimalen Grip auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen bietet. Seine spezielle Gummimischung passt sich flexibel an verschiedene Temperaturen an und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung. Ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichen Minusgraden - Sie bleiben stets sicher auf Kurs und profitieren von kurzen Bremswegen.

Landsail 4-Seasons Van 2 195/60 R16 99H C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landsail 4-Seasons Van 2 195/60 R16 99H C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Landsail 4-Seasons Van 2
Größen
16 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram