Sunny NC 501 215/55 R18 99V TL XL Ganzjahresreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für zuverlässige Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen, von sommerlicher Hitze bis zu winterlichem Schnee.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet hohe Stabilität bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder erhöhte Zuladung.
• Dank der XL-Ausführung (Extra Load) verfügt der Reifen über verstärkte Seitenwände für erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei voller Beladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,04 €
Ø 58 €
56,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,04 €
Ø 58 €
56,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,08 €
ab 59,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sunny NC 501 XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Sunny NC 501 XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 59,04 € Versand kostenfrei Gesamt 59,04 € → zum Angebot
• Sunny NC 501 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Sunny NC 501 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• SUNNY Ganzjahresreifen 215/55 R18 TL 99V NC501 XL BSW 3PMSF Voelkner marketplace SUNNY Ganzjahresreifen 215/55 R18 TL 99V NC501 XL BSW 3PMSF 3-4 Werktage 62,65 € Versand kostenfrei Gesamt 62,65 € → zum Angebot
• Sunny 215/55 R18 99V NC501 XL 15415359 reifen COM Sunny 215/55 R18 99V NC501 XL 15415359 64,67 € Versand kostenfrei Gesamt 64,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.04 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Sunny NC 501 XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,04 € Versand kostenfrei Gesamt 59,04 € → zum Angebot
Sunny NC 501 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
SUNNY Ganzjahresreifen 215/55 R18 TL 99V NC501 XL BSW 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,65 € Versand kostenfrei Gesamt 62,65 € → zum Angebot
Sunny 215/55 R18 99V NC501 XL 15415359 reifen COM Angebotsinfo 64,67 € Versand kostenfrei Gesamt 64,67 € → zum Angebot
NC501 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
1x Sunny NC501XL Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V XL 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 68,13 € Versand kostenfrei Gesamt 68,13 € → zum Angebot
SUNNY NC501 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
215/55 R18 99V NC501 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,08 € Versand kostenfrei Gesamt 71,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Sunny NC 501 215/55 R18 99V TL XL

Sunny NC 501 215/55 R18 99V TL XL - Ganzjahresperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der ganzjährigen Fahrsicherheit mit diesem außergewöhnlichen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet dieser Reifen herausragende Leistung in allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen – dieser vielseitige Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour und garantiert Ihnen ein sicheres Fahrgefühl das ganze Jahr über.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Bodenhaftung auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen. Dank des innovativen Profildesigns und der speziellen Gummimischung bietet er erstklassige Haftung in allen Jahreszeiten. Die verbesserte Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt auch bei winterlichen Bedingungen, während die optimierte Wasserableitung nasse Fahrbahnen souverän meistert. So bleiben Sie stets sicher auf Kurs – egal, was das Wetter bringt.

Sunny NC 501 215/55 R18 99V TL XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunny NC 501 215/55 R18 99V TL XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Sunny NC501
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram