Nokian Seasonproof 1 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die hervorragende Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen in der kalten Jahreszeit.
• Der Felgendurchmesser von 14 Zoll eignet sich ideal für viele kompakte Fahrzeugmodelle und bietet eine gute Balance zwischen Handling und Komfort.
• Mit einer Reifenbreite von 165 mm wird eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Kraftstoffeffizienz erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h und erfüllt damit die Anforderungen der meisten Alltagsfahrzeuge.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 79 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit bis zu 437 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,37 €
Ø 49 €
48,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,37 €
Ø 49 €
48,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,65 €
ab 48,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Seasonproof 1 M+S 3PMSF 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Nokian Seasonproof 1 M+S 3PMSF 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 48,37 € Versand kostenfrei Gesamt 48,37 € → zum Angebot
• 1x Nokian SEASONPROOF 1 Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF... Kaufland 1x Nokian SEASONPROOF 1 Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF... 3-4 Werktage 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• 165/65TR14 NOKIAN TL SEASONPROOF 1 (NEU)79T Amazon 165/65TR14 NOKIAN TL SEASONPROOF 1 (NEU)79T Auf Lager 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
• Seasonproof 1 reifen.de Seasonproof 1 1-2 werktage 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.37 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Nokian Seasonproof 1 M+S 3PMSF 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,37 € Versand kostenfrei Gesamt 48,37 € → zum Angebot
1x Nokian SEASONPROOF 1 Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
165/65TR14 NOKIAN TL SEASONPROOF 1 (NEU)79T Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
165/65TR14 NOKIAN TL SEASONPROOF 1 (NEU)79T Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,47 € Versand kostenfrei Gesamt 52,47 € → zum Angebot
Seasonproof 1 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
NOKIAN NOKIAN SEASONPROOF 1 165/65R14 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,06 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen NOKIAN SeasonProof 1 165/65R14 79T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,04 € → zum Angebot
Nokian 165/65 R14 79T Seasonproof 1 15410930 reifen COM Angebotsinfo 59,13 € Versand kostenfrei Gesamt 59,13 € → zum Angebot
165/65 R14 79T Seasonproof 1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
NOKIAN TYRES Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T - Seasonproof 1 t433497 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Nokian Seasonproof 1 165/65 R14 79T

Nokian Seasonproof 1 165/65 R14 79T - Vielseitiger Ganzjahresreifen für jede Wetterlage

Entdecken Sie die Vielseitigkeit eines Reifens, der Sie das ganze Jahr über sicher begleitet. Dieser Ganzjahresreifen vereint die Stärken von Sommer- und Winterreifen in einem Produkt und bietet Ihnen dadurch maximale Flexibilität bei wechselnden Wetterbedingungen. Ob Sonnenschein, Regen oder Schneefall – der Reifen passt sich den Herausforderungen jeder Jahreszeit an und sorgt für ein beruhigendes Fahrgefühl auf allen Straßen.

Zuverlässige Leistung bei Nässe und Schnee

Gerade in den Übergangszeiten zwischen den Jahreszeiten zeigt dieser Ganzjahresreifen seine wahren Stärken. Das ausgeklügelte Profildesign gewährleistet eine exzellente Wasserableitung bei Regen und verhindert effektiv Aquaplaning. Gleichzeitig sorgen die speziell entwickelten Lamellen für einen sicheren Grip auf verschneiten Straßen. Sie können sich darauf verlassen, dass dieser Reifen auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen eine konstant hohe Leistung bietet und Ihnen so ein Gefühl der Sicherheit vermittelt.

Nokian Seasonproof 1 165/65 R14 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Seasonproof 1 165/65 R14 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Nokian Seasonproof 1
Größen
14 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram