Fortuna EcoPlus 2 4S 225/40 R19 93W XL Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, ohne Kompromisse bei der Sommerleistung.
• Als XL-Reifen konzipiert, ermöglicht er eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und sportliche Fahrer.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnitt von 40 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Präzision und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,40 €
Ø 58 €
56,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,40 €
Ø 58 €
56,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,73 €
ab 57,40 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 225/40 R19 93W XL ) Kaufland Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 225/40 R19 93W XL ) 4-5 Werktage 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• Fortuna Ecoplus 2 4S 225/40 R19 93 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Fortuna Ecoplus 2 4S 225/40 R19 93 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Fortuna Ecoplus2 4S XL 3PMSF 225/40 R19 93 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Fortuna Ecoplus2 4S XL 3PMSF 225/40 R19 93 W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 59,02 € Versand kostenfrei Gesamt 59,02 € → zum Angebot
• FORTUNA - 225/40 R19 TL 93W ECOPLUS2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon FORTUNA - 225/40 R19 TL 93W ECOPLUS2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.4 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Fortuna GAN car-tyres Eco Plus 2 4S ( 225/40 R19 93W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus 2 4S 225/40 R19 93 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Fortuna Ecoplus2 4S XL 3PMSF 225/40 R19 93 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,02 € Versand kostenfrei Gesamt 59,02 € → zum Angebot
Eco Plus 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,04 € Versand kostenfrei Gesamt 59,04 € → zum Angebot
FORTUNA ECOPLUS2 4S 225/40R19 93W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,86 € → zum Angebot
FORTUNA - 225/40 R19 TL 93W ECOPLUS2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
FORTUNA - 225/40 R19 TL 93W ECOPLUS2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Fortuna EcoPlus 2 4S 225/40 R19 93W XL

Fortuna EcoPlus 2 4S 225/40 R19 93W XL - Ganzjährige Sicherheit und Effizienz

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Effizienz mit diesem hochwertigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine hervorragende Balance zwischen Leistung und Komfort. Das innovative Profildesign gewährleistet ausgezeichnete Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen, sodass Sie zu jeder Jahreszeit sicher unterwegs sind.

Optimale Leistung bei allen Wetterbedingungen

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine vielseitige Performance. Die fortschrittliche Gummimischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und sorgt für konstant gute Haftung. Das ausgeklügelte Lamellensystem verbessert die Schneegriffigkeit erheblich, während die breiten Längsrillen effektiv Aquaplaning verhindern. So bleiben Sie selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen jederzeit sicher in der Spur.

Fortuna EcoPlus 2 4S 225/40 R19 93W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna EcoPlus 2 4S 225/40 R19 93W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Fortuna EcoPlus 2 4S
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram