Sailun Terramax A/T 31x10.50 R15 109S Ganzjahresreifen

• Die Reifenserie bietet zuverlässige Leistung auf verschiedenen Untergründen und bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll eignet sich der Reifen ideal für kompakte bis mittelgroße Fahrzeuge.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Ein Geschwindigkeitsindex S erlaubt Fahrten bis 180 km/h, was für die meisten Straßensituationen ausreichend ist.
• Der Tragfähigkeitsindex 109 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen.
• Durch die Ganzjahrestauglichkeit entfällt der saisonale Reifenwechsel, was Zeit und Kosten spart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,57 €
Ø 143 €
141,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
143,57 €
Ø 143 €
141,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,74 €
ab 143,57 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Terramax A/T OWL 6PR 3PMSF 31/10.5R15 109 S Ganzjahresreifen ReifenSuche Sailun Terramax A/T OWL 6PR 3PMSF 31/10.5R15 109 S Ganzjahresreifen sofort lieferbar 143,57 € Versand kostenfrei Gesamt 143,57 € → zum Angebot
• Terramax A/T reifen.de Terramax A/T sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 149,79 € Versand kostenfrei Gesamt 149,79 € → zum Angebot
• 1x Sailun TERRAMAX A/T SV12 Ganzjahresreifen 31x10.50/- x15 109S M+S 3PMSF Kaufland 1x Sailun TERRAMAX A/T SV12 Ganzjahresreifen 31x10.50/- x15 109S M+S 3PMSF 4-7 Werktage 150,50 € Versand kostenfrei Gesamt 150,50 € → zum Angebot
• SAILUN - 31/10.50 x15 TL 109S TERRAMAX A/T SV12 OWL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace SAILUN - 31/10.50 x15 TL 109S TERRAMAX A/T SV12 OWL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.57 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Terramax A/T OWL 6PR 3PMSF 31/10.5R15 109 S Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,57 € Versand kostenfrei Gesamt 143,57 € → zum Angebot
Terramax A/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,79 € Versand kostenfrei Gesamt 149,79 € → zum Angebot
1x Sailun TERRAMAX A/T SV12 Ganzjahresreifen 31x10.50/- x15 109S M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 150,50 € Versand kostenfrei Gesamt 150,50 € → zum Angebot
SAILUN - 31/10.50 x15 TL 109S TERRAMAX A/T SV12 OWL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
SAILUN TERRAMAX A/T (SV12) 31/10.50x15 109S OWL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,51 € → zum Angebot
SAILUN Ganzjahresreifen 31/10.50 x15 TL 109S TERRAMAX A/T SV12 OWL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Sailun 31x10.50 R15 109S Terramax A/T SV12 XL OWL M+S 15386388 reifen COM Angebotsinfo 179,41 € Versand kostenfrei Gesamt 179,41 € → zum Angebot
31x10.50 R15 109S Terramax A/T SV12 XL OWL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,74 € Versand kostenfrei Gesamt 179,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Sailun Terramax A/T 31x10.50 R15 109S

Sailun Terramax A/T 31x10.50 R15 109S - Vielseitiger Ganzjahresreifen für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie unvergleichliche Vielseitigkeit und Leistung mit diesem robusten Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für SUV- und Geländewagenbesitzer, die höchste Ansprüche an Traktion und Komfort stellen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgeklügelte Laufflächengestaltung, die sowohl auf Asphalt als auch im Gelände optimale Haftung bietet. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Straßentauglichkeit und Offroad-Performance.

Zuverlässige Leistung bei allen Witterungsbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen meistert souverän jede Herausforderung - vom sonnigen Sommertag bis zur verschneiten Winterstraße. Die innovative Gummimischung sorgt für exzellente Griffigkeit bei Nässe und Kälte, während die robusten Profilblöcke optimale Traktion im Gelände gewährleisten. Genießen Sie ganzjährig ein sicheres Fahrgefühl und reduzieren Sie den Aufwand für den saisonalen Reifenwechsel. Die ausgefeilte Konstruktion garantiert zudem eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Verschleiß.

Sailun Terramax A/T 31x10.50 R15 109S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Terramax A/T 31x10.50 R15 109S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Sailun Terramax A/T
Größen
15 Zoll
10
Leistung
S (bis 180 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram