Toyo Celsius AS2 275/40 R20 106Y XL FR Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert zuverlässige Wintertauglichkeit und hervorragende Schneegriffigkeit für sichere Fahrten bei Kälte.
• Die Extra Load Klassifizierung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 950 kg, ideal für schwere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet maximale Leistung.
• Der integrierte Felgenschutz schützt effektiv vor Beschädigungen und gewährleistet eine lange Lebensdauer der Felgen bei alltäglichem Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,45 €
Ø 149 €
147,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,45 €
Ø 149 €
147,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,59 €
ab 150,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 275/40 R20 106Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 275/40 R20 106Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 150,45 € Versand kostenfrei Gesamt 150,45 € → zum Angebot
• Toyo Celsius AS2 275/40 R20 106 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Toyo Celsius AS2 275/40 R20 106 Y, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
• Celsius AS2 reifen.de Celsius AS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 151,80 € Versand kostenfrei Gesamt 151,80 € → zum Angebot
• Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 275/40 R20 106Y XL, mit Felgenschutzleiste... Kaufland Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 275/40 R20 106Y XL, mit Felgenschutzleiste... 2-5 Werktage 153,32 € Versand kostenfrei Gesamt 153,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.45 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 275/40 R20 106Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,45 € Versand kostenfrei Gesamt 150,45 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 275/40 R20 106 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,80 € Versand kostenfrei Gesamt 151,80 € → zum Angebot
Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 275/40 R20 106Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,32 € Versand kostenfrei Gesamt 153,32 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen 275/40 R20 TL 106Y CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 156,41 € Versand kostenfrei Gesamt 156,41 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 275/40R20 106Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,64 € → zum Angebot
Toyo 275/40 R20 106Y Celsius AS2 XL 15396230 reifen COM Angebotsinfo 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 ( 275/40 R20 106Y XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-503934GA giga-reifen Angebotsinfo 165,80 € Versand kostenfrei Gesamt 165,80 € → zum Angebot
275/40 R20 106Y Celsius AS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,54 € Versand kostenfrei Gesamt 166,54 € → zum Angebot
TOYO TIRES Ganzjahresreifen 275/40 R20 106Y XL - Celsius AS2 5106900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 218,59 € Versand kostenfrei Gesamt 218,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.

Testbericht Toyo Celsius AS2 275/40 R20 106Y XL FR

Toyo Celsius AS2 275/40 R20 106Y XL FR für ganzjährige Fahrsicherheit

Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem premium Ganzjahresreifen. Das Modell vereint herausragende Eigenschaften für Sommer- und Winterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip bei allen Witterungen. Ob bei Hitze, Regen oder Schneefall - dieser Reifen meistert jede Herausforderung souverän und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in allen Situationen.

Optimale Performance bei Nässe und Schnee

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Nässe- und Schneegriffigkeit. Dank des speziell entwickelten Lamellenprofils und der innovativen Gummimischung bietet er hervorragende Traktion auf rutschigen Oberflächen. Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und gewährleistet sicheres Fahren selbst bei winterlichen Straßenverhältnissen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen flexibel und gut gerüstet.

Toyo Celsius AS2 275/40 R20 106Y XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 275/40 R20 106Y XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Toyo Celsius AS2
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram