Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105W XL Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet dieser Reifen zuverlässige Traktion bei Matsch und Schnee.
• Die XL-Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen für zusätzliche Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Dimension 255/45 R20 passt perfekt zu modernen SUVs und Limousinen und bietet eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Handling.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
169,72 €
Ø 160 €
159,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,74 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
169,72 €
Ø 160 €
159,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,74 €
ab 169,72 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 255/45 R20 105W Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 255/45 R20 105W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 169,72 € Versand kostenfrei Gesamt 169,72 € → zum Angebot
• Celsius AS2 reifen.de Celsius AS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
• 255/45R20 105W Celsius AS2 XL FSL Kaufland 255/45R20 105W Celsius AS2 XL FSL 2-5 Werktage 177,85 € Versand kostenfrei Gesamt 177,85 € → zum Angebot
• Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 180,49 € Versand kostenfrei Gesamt 180,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.72 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 255/45 R20 105W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,72 € Versand kostenfrei Gesamt 169,72 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 174,89 € Versand kostenfrei Gesamt 174,89 € → zum Angebot
255/45R20 105W Celsius AS2 XL FSL Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,85 € Versand kostenfrei Gesamt 177,85 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 180,49 € Versand kostenfrei Gesamt 180,49 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 255/45R20 105W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,00 € → zum Angebot
255/45 R20 105W Celsius AS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,83 € Versand kostenfrei Gesamt 184,83 € → zum Angebot
Toyo 255/45 R20 105W Celsius AS2 XL 15396234 reifen COM Angebotsinfo 185,02 € Versand kostenfrei Gesamt 185,02 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 ( 255/45 R20 105W XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-503933GA giga-reifen Angebotsinfo 186,74 € Versand kostenfrei Gesamt 186,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105W XL

Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105W XL - Ganzjahresperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie unübertroffene Vielseitigkeit und Sicherheit in jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und optimale Traktion legen, meistert der Reifen souverän die Herausforderungen von Sommer und Winter. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen, vom sonnigen Asphalt bis zur verschneiten Straße.

Ganzjährige Sicherheit bei jedem Wetter

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Ganzjahresreifens sorgt für exzellenten Grip auf nassen, vereisten und schneebedeckten Fahrbahnen. Das spezielle Profildesign mit breiten Längsrillen leitet effektiv Wasser ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig bietet die robuste Seitenwandkonstruktion erhöhte Stabilität und verbesserte Kurvenhaftung. So genießen Sie zuverlässige Kontrolle und Sicherheit in jeder Fahrsituation, ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichem Frost.

Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 255/45 R20 105W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Toyo Celsius AS2
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram